Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как уменьшить боль в ногах от высоких каблуков

Кристиан Лабутен однажды сказал: "Чем выше каблуки, тем лучше!" Ну, не совсем. Боль в стопах у женщин сегодня является распространенным явлением, и проблему можно объяснить длительным использованием неподходящей обуви, которая придает ступням неестественную форму. Вот несколько советов, которые вы можете использовать для лечения болей в стопах и лодыжках, вызванных ношением каблуков.

Выбирайте каблуки с более плавным наклоном

Каблуки, которые обеспечивают более плавное опускание к плоской части обуви вместо глубокого погружения, могут быть легче воздействовать на свод стопы. Они также могут помочь немного облегчить боль в подушечке стопы.

Чередование выбора обуви

Если вы регулярно носите высокие каблуки, старайтесь носить каблуки поочередно, чтобы дать ногам время отдохнуть.

Выбирайте низкую, устойчивую обувь

Выберите пару обуви на низком каблуке, которая устойчива и удобна.

Выбирайте обувь, которая хорошо сидит

При ношении высоких каблуков, которые плохо сидят, ваши ноги будут склонны соскальзывать вперед, оставляя зазор за пяткой. Ищите узкие каблуки с плотной посадкой, чтобы исправить эту проблему.

Добавьте вкладыш для обуви, чтобы смягчить стопы

Приобретите дополнительные вкладыши для всей обуви, которые можно вставлять в обувь для дополнительной амортизации. Это особенно важно, если у вас болят подушечки стоп или вы долгое время стоите на каблуках.

Выбирайте каблуки потолще

Широкие каблуки более устойчивы и помогают уменьшить давление, более равномерно распределяя вес на ногу. Вы также можете чередовать высоту каблуков, надевая более высокие каблуки в одни дни и более низкие - в другие.

Выбирайте туфли с открытым носком

Это особенно важно, если у вас есть натоптыши, поскольку обувь с открытым носком лучше снимает давление с воспаленных участков.

Выполняйте растяжку

Небольшое растяжение икроножных мышц и подошвенной фасции может помочь в облегчении болей.

Обратитесь к врачу

Желательно пройти обследование у специалиста по стопам и голеностопным суставам, если у вас болезненная твердая кожа на стопах, или если вы считаете, что у вас плоскостопие или высокий свод стопы. Подбор подходящей обуви или стелек после обследования может иметь большое значение для ухода за костями и сухожилиями вашей стопы и обеспечения вашего комфорта.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как уменьшить боль в ногах от высоких каблуков
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Я вообще не понимаю зачем гробить своё здоровье и носить эти высокие каблуки...есть масса вариантов красивой удобной обуви. Ещё конечно здоровье костей и в целом всего организма я поддерживаю при помощи добавок. Очень нравится ледис формула больше чем поливитамины.... здесь прекрасный состав- витамины, минералы, эхинацея гинк, билоба для тонуса и жизненной силы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.09.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи