Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Частые причины осенней аллергии

СОДЕРЖАНИЕ

С наступлением холодов случаи заболевания ОРВИ – не редкость. Многие люди путают их симптомы с аллергией. Это неудивительно, потому что признаки этого заболевания чаще проявляются весной и летом с цветением трав и растений. Врачи объясняют, по каким причинам возникает осенняя аллергия.

В конце лета начинает цвести растение – амброзия. Пыльца ее желтых цветков действует как сильный аллерген. До первых заморозков она может вызывать отеки, чихание, зуд.

В сырую погоду в опавших листьях появляется плесень. Она нередко провоцирует симптомы аллергии у людей, которые отдыхают на природе, делают фотосессии в ярких осенних пейзажах. Кроме того, в это время года начинают проявлять активность пылевые клещи.

При покраснении глаз, зуда на коже, заложенности носа и насморка, нужно посетить врача, который назначит лечение. Характерные симптомы аллергии – головная боль и чихание. Все очень похоже на ОРВИ, но при простудных заболеваниях часто бывают кашель, першение и боли в горле.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Частые причины осенней аллергии


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.10.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи