Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 лучших эфирных масел от артрита

Воспаление суставов вызывает сильные боли, дискомфорт, нарушает сон. При артрите человек испытывает ограничение подвижности, скованность, особенно по утрам. Справиться с симптомами заболевания помогают различные средства. Среди них – эфирные масла.

Эвкалиптовое

Продукт имеет характерный свежий, древесный запах. Добавьте его к основному (базовому) маслу, например, кокосовому или миндальному и натрите суставы. Средство снимает боль, напряжение мышц, уменьшает воспаление.

Имбирное

Несколько капель масла нанесите на пораженный сустав и помассируйте его пять минут. После этого сделайте горячий компресс. Это улучшит состояние.

Апельсиновое

Благодаря мощным противовоспалительным свойствам средство облегчает симптомы артрита, уменьшает болевой синдром. Его можно смешать с маслом авокадо, ладана, сандалового дерева, черного перца и натереть пораженное место.

Масло лаванды

Продукт желательно использовать вечером, чтобы от вдыхания его аромата попутно расслабиться и улучшить сон. Добавьте к нему масло герани, ладана, кедрового дерева. Это хорошо помогает при лечении остеоартрита и ревматоидного артрита, снимает боль и воспаление.

Розмарин

Продукт, имеющий травяной аромат, разбавьте миндальным маслом. Нанесите средство на сустав, выполните массаж в течение 20 минут. Повторяйте процедуру два раза в день, чтобы облегчить боль и снять воспаление.

Мята перечная

Смешайте 10 капель масла и 2 столовые ложки сока алоэ вера. В течение 10 минут массируйте сустав. Это облегчит боль, снимет отечность и скованность.

Ладан

Добавьте несколько капель в базовое масло, нанесите смесь на место поражения, помассируйте 5–10 минут. Процедура эффективно устраняет боль, снимает воспаление.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 лучших эфирных масел от артрита


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.09.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи