Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

13 преимуществ лечения глутатионом

Антиоксиданты защищают организм от негативного воздействия свободных радикалов. С возрастом и воздействием окружающей среды количество антиоксидантов, вырабатываемых в организме человека, уменьшается, что может привести к развитию различных заболеваний. С помощью терапии глутатионом повышается антиоксидантная способность организма, что делает его более устойчивым к болезням.

Глутатион: антивозрастной антиоксидант

Глутатион состоит из аминокислот цистеина, глутаминовой кислоты и глицина. Это антиоксидант, который вырабатывается в печени и содержится в клетках. Глутатион выделяется как важный антиоксидант, который помогает защитить клетки и играет ключевую роль во многих химических реакциях, происходящих в организме.

Митохондрии, особенно в дисфункциональных клетках, играют решающую роль в регулярном функционировании, выводе токсинов, а также в производстве и расходовании энергии клеткой. Он захватывает группы молекул (свободные радикалы), которые повреждают структуру ДНК, и переносит их в печень, где они восстанавливаются и снова возвращаются к своей работе.

Глутатион снижается с возрастом

С возрастом выработка и количество глутатиона в организме уменьшается. Кроме того, токсины, которые накапливаются в организме, также вызывают быстрое разрушение глутатиона, и, поскольку иммунная система против свободных радикалов ослаблена, эти молекулы наносят ущерб структурам организма. Ежедневное воздействие токсичных и вредных веществ приводит к использованию глутатиона для детоксикации.

Эти вещества варьируются от лекарств до тяжелых металлов, искусственных подсластителей до пестицидов, кухонных принадлежностей. Избежать всех этих факторов невозможно, но многие из них можно свести к минимуму, ведя регулярный образ жизни, избегая токсинов и выводя токсины.

Что повышает уровень глутатиона

Снижение уровня глутатиона в организме может быть повышено за счет здорового питания, укрепления функции печени, регулярных физических упражнений и занятий спортом, а также приема добавок глутатиона через рот или вену.

Есть много полезных питательных веществ, которые увеличивают выработку глутатиона в организме. Продукты, содержащие серу:

  • чеснок;
  • лук;
  • капуста;
  • кресс-салат;
  • репа.

Уровень глутатиона можно повысить с помощью добавок с фолиевой кислотой, витаминами В6 и В12, которые будут способствовать выведению из организма определенных веществ, которые появляются в организме и могут принимать форму, которая может нанести вред организму.

Физическая активность способствует повышению уровня глутатиона. 30 минут интенсивных упражнений в день, по крайней мере, три раза в неделю, повышают антиоксидантную защиту организма.

13 преимуществ глутатионтерапии:

  1. Он поддерживает иммунную систему, способствуя ее укреплению.
  2. Он замедляет старение за счет клеточного омоложения (антивозрастной эффект).[4]
  3. Он очищает организм от токсинов.
  4. Он защищает от рака, предотвращая развитие опухоли.
  5. Это приводит к значительному улучшению качества жизни больных раком, получающих химиотерапию.
  6. Он предотвращает появление морщин на коже и способствует обесцвечиванию кожи.
  7. Это уменьшает побочные эффекты у пациентов, получающих лучевую терапию.
  8. У пациентов пожилого возраста и/ или ревматических больных наблюдается положительное улучшение НОЯ и функций опорно-двигательного аппарата.
  9. Он поддерживает функции и структуру суставов у спортсменов и пациентов с артритом.
  10. Он обеспечивает быстрое и значительное улучшение состояния пациентов с такими жалобами, как хроническая слабость, утомляемость и быстрая утомляемость.
  11. Он используется при многих хронических заболеваниях, таких как гипертония, диабет и заболевания щитовидной железы, в качестве вспомогательного метода лечения для предотвращения прогрессирования заболевания.
  12. Он обеспечивает значительное улучшение функциональных возможностей и качества жизни пациентов с хронической органной недостаточностью (сердечная, легочная, печеночная и почечная недостаточность).
  13. Ускоряет выздоровление при алкогольной зависимости и утомляемости после употребления алкоголя.
Что вы думаете о статье
Обсудить
13 преимуществ лечения глутатионом


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.01.2024

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи