Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Негативное воздействие грязи на волосы

СОДЕРЖАНИЕ

Люди, которые проживают в городе, испытывают вредное влияние окружающей среды. Частицы грязи, пыли из воздуха попадают на волосы, действуют как экологический агрессор. Какой вред они наносят, способы предотвратить негативное воздействие.

Загрязнение окружающей среды опасно для здоровья всего организма. Оно влияет на кожу и волосы, которые нередко остаются без защиты. Если не принять мер, – это может привести к тусклости, ломкости, облысению. Под воздействием негативных факторов волосы становятся сухими, безжизненными, склонными к выпадению.

Мелкие частицы в воздухе оседают на голову. Они оставляют пленку на коже, закупоривают фолликулы, приводят к разрушению кератина, придающего прядям силу. Ослабленные и хрупкие волосы ломаются, становятся восприимчивыми к дальнейшему повреждению от окрашивания, ультрафиолетовых лучей, термической укладки.

Накопление загрязнений с течением времени способствует раздражению кожи головы. В результате развиваются воспаление и закупорка фолликул, что может спровоцировать некоторые формы облысения. Не менее опасен мелкий мусор, прилипший к прядям. Он делает их тусклыми и плоскими на вид.

Загрязняющие вещества, которые находятся в воде (хлор, тяжелые металлы) вступают в химическую реакцию с краской на волосах. Это приводит к обесцвечиванию, усилению медного оттенка, повышению жирности.

Экологические проблемы делают уход за кожей головы и волосами очень важным. Дерматологи дают следующие рекомендации:

  • Носите шляпу или платок.
  • Еженедельно проводите пилинг кожи головы с помощью отшелушивающего скраба.
  • Регулярно мойте волосы шампунем.
  • Наносите питательную сыворотку, делайте увлажняющие маски.
  • Включите в рацион продукты с антиоксидантами, защищающими клетки от повреждений.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Негативное воздействие грязи на волосы
Аватар пользователя Есения Орехова Есения Орехова

Хочешь не хочешь, но она всё равно будет воздействовать на волосы даже хотя бы в виде пыли...Так что просто нужно всегда следить за чистотой, пользоваться шампунями, кондиционерами и так далее сама. Я принимаю также и биотин комплекс для волос эвалар в шипучих таблетках. Это Маст хэв для того чтобы волосы не выпадали и были более блестящими и шелковистыми.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.09.2023

Похожие статьи