Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 худших домашних птиц для проживания в квартире

Те, кто живет в квартирах и другом жилье рядом с соседями, слишком хорошо знают, как легко звук может передаваться от одного устройства к другому. Если это ваша жизненная ситуация и вы хотели бы завести домашнюю птицу, подумайте о том, чтобы избегать видов, известных громким и частым вокализом. Помимо того, что многие из этих птиц шумные, они слишком большие, чтобы комфортно жить в доме с минимальной площадью. Вот восемь птиц, которые обычно не подходят для проживания в квартире.

Совет

Помните, что некоторые виды домашних птиц живут 50 и более лет. Подумайте, какой может быть ваша жизненная ситуация на протяжении жизни птицы, прежде чем останавливаться на каком-либо виде.

Ара

Ара - очень умные и занимательные попугаи, но у них пронзительный крик, который слышен за милю, когда они кричат на полную мощность. У них, как правило, бывают приступы вокализации на восходе и закате солнца – в два раза чаще многие люди предпочитают тишину и покой. Они также являются одними из самых крупных домашних птиц и требуют просторных вольеров, а также места для игр вне клетки.

Амазонские попугаи

Амазонские попугаи, как правило, дружелюбны и общительны, но содержать их в небольших помещениях может быть непросто. В дополнение к их пронзительным крикам и болтовне, амазонкам нужно достаточно места для игр. Более того, они имеют тенденцию становиться разрушительными, если им скучно или ими пренебрегают, что может привести к материальному ущербу для арендаторов.

Какаду

Какаду, как правило, очень ласковые птицы, но у них оглушительные крики, которые могут проникать через самые звуконепроницаемые стены. Даже когда они не пытаются быть громкими, какаду могут вызвать головную боль своим обычным уровнем болтовни. Они также предпочитают как можно чаще бывать со своими опекунами и могут выражать свое недовольство, когда остаются одни.

Африканский серый попугай

В дикой природе африканские серые попугаи живут в лесных районах, где для общения им необходимы громкие крики. И они не будут понижать голос только потому, что находятся в квартире, а не в родном ландшафте.

Кроме того, поскольку они являются одними из самых умных птиц, им требуется много игр и общения, чтобы оставаться счастливыми. В противном случае они могут озвучить свою скуку или стать разрушительными.

Сан-Конур

Хотя это всего лишь попугаи среднего размера, они способны издавать крики, которые слышны за много миль, создавая проблемы смотрителям и соседям. Эти птицы также не стесняются подавать голос, когда они расстроены или их потребности не удовлетворяются. Кроме того, конуры - активные, спортивные птицы, которые предпочитают много места для игр вне клетки.

Эклект

Попугаи эклект, как правило, являются социальными птицами, которым требуется много времени на общение со своими опекунами. Некоторые люди считают их несколько тихими, особенно по сравнению с другими крупными попугаями.

Но у них есть характерный гул, который может быть очень громким и пугающим. Кроме того, это активные птицы, которым требуется большое безопасное для птиц пространство для упражнений.

Лорикет

Лорикеты известны своим игривым характером и любят социальное взаимодействие. Но они могут быть особенно неряшливыми из-за своей жидкой диеты, которая может нанести ущерб аренде.

Некоторые люди даже застилают место обитания своих птиц пластиковой пленкой, чтобы защитить стены и полы. Кроме того, пронзительные крики этих птиц могут беспокоить соседей, находящихся поблизости.

Кольчатый попугай

Манекены часто бывают отличными собеседниками, но их пронзительная болтовня не всегда может быть такой милой для ближайших соседей. Кроме того, им требуется вольер большего размера, чем вы могли бы ожидать для птицы среднего размера, поскольку он должен соответствовать их длинному хвосту.

Будучи активными птицами, они нуждаются в пространстве для игр вне клетки, а также в безопасных для птиц жевательных игрушках, которые они могли бы грызть, не нанося ущерба вашему имуществу.

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 худших домашних птиц для проживания в квартире


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.08.2023

Похожие статьи