Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 самых спокойных пород собак

Породы собак не только бывают самых разных форм, размеров, типов шерсти и окрасов, они также обладают разным уровнем энергии. Будет ли собака спокойной или энергичной, зависит не столько от ее размера, сколько от первоначальной цели ее породы. Некоторые маленькие собаки обладают, казалось бы, неиссякаемой энергией, а некоторые гигантские породы могут быть настоящими домоседами. Вот 10 спокойных пород собак, известных своим непринужденным поведением.

Бишон-фризе

Небольшого размера бишон-фризе игрива и энергична; эта порода была выведена в первую очередь как компаньон, поэтому бишон ничего так не хочет, как быть со своим любимым человеком. Бишон не линяет, дружелюбен и с хорошим поведением и с радостью будет сопровождать вас на ежедневных прогулках в парк, отдыхать во внутреннем дворике ресторана, где разрешено проживание с собаками, или просто проводить время дома.

Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Кавалер Кинг Чарльз спаниель известен своим милым и любящим темпераментом. Кавалер очень игрив и ласков, а также спокоен в доме. Несмотря на то, что этот спаниель размером с игрушку не нуждается в больших физических нагрузках, его следует выгуливать не менее двух раз в день. Самая важная работа кавалера - быть верным компаньоном в семье.

Пекинес

Пекинес был любимой комнатной собачкой китайской королевской семьи при императорском дворе много веков назад. Если дать им вырасти до естественной длины, их струящаяся шерсть касается земли, скрывая короткие лапы собаки. Пекинесам не нужно много физических упражнений, и фактически, некоторые виды деятельности, такие как плавание, запрещены из-за их телосложения. Владельцы пекинесов должны заботиться о том, чтобы избежать травм спины или перегрева в теплую погоду. В теплое время года совершайте прогулки ранним утром и вечером при более низких температурах.

Тибетский спаниель

Тибетский спаниель не является настоящим спаниелем, но более тесно связан с пекинесом, лхаса апсо и мопсом. Тибби, как их ласково называют, первоначально использовались в качестве сторожевых собак в тибетских монастырях. Живой и любопытный, маленький тибетский спаниель непринужденно ведет себя дома и с удовольствием исследует вас на прогулках. Оставаясь отличными сторожевыми псами, эта небольшая порода любит сидеть на подоконниках или спинках диванов и обозревать усадьбу.

Уиппет

Уиппет - борзая среднего размера, относящаяся к породе, которая охотится, используя скорость и зрение. Хотя уиппет быстрый, он предпочитает короткие спринты с большим количеством времени для отдыха между ними. В идеале, ежедневно выпускайте своего уиппета без поводка в надежно огороженное место, чтобы он не сбегал. У этой породы короткая гладкая шерсть, за которой легко ухаживать. Они привязаны к своим особенным людям, но могут быть отчужденными с незнакомцами.

Кламбер-спаниель

Из всех пород спаниелей кламбер-спаниель является одновременно самой крупной и одной из самых спокойных. Кламбер - это флашинг-спаниель, что означает, что он “прогоняет” (отпугивает) птиц из их укрытий, чтобы охотник мог расправиться с ними. Хотя кламбер обладает выносливостью, достаточной для охоты в поле весь день, эта порода является спокойным и раскованным компаньоном дома. Ежедневные прогулки и походы удовлетворят их потребности в физических нагрузках. Клумберы довольно часто линяют и пускаютслюни, так что они не лучшая порода для привередливого владельца.

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд невысокого роста, с очень короткими ногами и длинной спиной. Изначально порода была выведена для охоты на кроликов и оленей. Стаи бассет-хаундов вынюхивали и выслеживали добычу, приводя к ней охотников. Несмотря на крепкое телосложение и тяжелую осанку, бассет-хаунд двигается медленно и получает достаточную нагрузку от ежедневных прогулок. Спокойный и верный, бассет-хаунд - дружелюбный и занимательный компаньон, хотя владельцы должны научиться жить с шерстью и слюнями повсюду.

Грейхаунд

Как и ее двоюродный брат уиппет, грейхаунд - борзая, которая охотится, используя свое превосходное зрение и быструю скорость. На самом деле, борзая - самая быстрая порода собак в мире. Если борзые ежедневно получают возможность гоняться и спринтовать на надежно огороженном пространстве, в остальное время они могут быть домоседами. Гладкую короткую шерсть легко мыть и носить, что делает грейхаунда исключительно легкой собакой в уходе.

Ньюфаундленд

Ньюфаундленд - гигант, но обладает мягким темпераментом, и его потребность в физических нагрузках минимальна, если не считать ежедневных прогулок. Эта рабочая порода была выведена для помощи рыбакам в Канаде, где они работали на судах, вытаскивая рыболовные сети и спасая пловцов, попавших в беду. Ньюфаундленд известен своим мягким темпераментом и спокойной индивидуальностью, что делает его отличной семейной собакой. Новичок много линяет и пускает слюни, что может понравиться не всем.

Большая пиренейская собка

Еще одна гигантская порода, которой требуется меньше физических нагрузок, чем вы могли бы подумать. Этот сторож для домашнего скота первоначально использовался для присмотра за овцами, что используется этой породой до сих пор. Несмотря на спокойствие, они всегда бдительны к потенциальным угрозам (что также может выражаться в чрезмерном лае). Эта порода хорошо переносит пару прогулок в день.

Густая белая шерсть сильно линяет, и эта порода, как известно, также пускает слюни, так что, возможно, это не лучшая порода для тех, кто любит чистоту в доме, а в жарком климате требуется дополнительный уход.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 самых спокойных пород собак


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.06.2023

Похожие статьи