Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как привнести в дом хорошее настроение с помощью фен-шуй

Даосская практика предполагает организацию пространства, при которой в нем будут проходить благоприятные потоки энергии. Благодаря фен-шуй можно привнести в дом вибрации, которые обеспечат хорошее настроение. Как это правильно сделать в различных помещениях.

Гостиная

Это должна быть светлая, просторная комната, чистая, свободная от любого беспорядка. Такая организация стимулирует движение и сбор положительной энергии. Желательно, чтобы в гостиной было естественное освещение, а близлежащие строения и деревья не отбрасывали на нее тени, не препятствовали проникновению солнечного света.

Спальня

Это самая важная комната в доме. Люди здесь проводят треть своей жизни. Для спокойного сна кровать необходимо расположить напротив чего-то твердого, например, стены. Изголовье не должно находиться прямо перед окном. Это может привести к проблемам со здоровьем, снижению работоспособности, сложностям засыпания.

Домашний офис

В эту комнату должен проникать естественный солнечный свет, чтобы поддерживать позитивное и бодрое психическое состояние. Любые деревья или кустарники, которые этому препятствуют, приводят к снижению уровня мотивации, сосредоточенности и продуктивности. Важно, чтобы дверь из комнаты выходила в просторное помещение. Это позволяет положительной энергии собираться и циркулировать перед входом.

Кухня

В таком месте необходимо избавиться от лишних предметов, сломанных приборов. Лучше на стены не вешать зеркал. Все это разбивает энергию, мешает ее плавному течению. Важно, чтобы на кухне было много света. Холодильник, мойка и плита по расположению должны образовывать треугольник. Это уравновешивает разные стихии, помогает создать позитивное настроение.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как привнести в дом хорошее настроение с помощью фен-шуй


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.11.2023

Похожие статьи