Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Смех и его польза для пожилых людей

СОДЕРЖАНИЕ

Смех считается одним из лучших методов лечения многих заболеваний; особенно он действует как одна из лучших терапий для здоровья сердца, сжигания калорий, снятия стресса и так далее. С помощью смехотерапии можно также измениться физиологически; поскольку во время смеха мы растягиваем мышцы по всему лицу и телу, что, в свою очередь, усиливает наш пульс, а кровяное давление повышается, что приводит к учащению дыхания, и это помогает тканям нашего организма получать больше кислорода.

Пожилые люди старше 60 лет должны жить более качественной жизнью, и смех помогает в этом:

  • 15-20 минут ежедневного смеха могут оказать значительное влияние на расслабление мышц и тканей тела. Благодаря смехотерапии снимается стресс, мышцы растягиваются и появляется ощущение расслабленности.
  • Смех снижает кровяное давление и, таким образом, снижает риск сердечных приступов.
  • Благодаря смехотерапии улучшаются функции кровеносных сосудов, и, таким образом, увеличивается приток крови. Это, в свою очередь, помогает предотвратить сердечные приступы, а также помогает защититься от различных сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Смех помогает облегчить боль, а также доставляет удовольствие, когда высвобождаются эндотропины.
  • Смех помогает усилить функции иммунной системы. Он снижает выработку гормонов стресса и увеличивает количество иммунных клеток и антител. Это, в свою очередь, помогает лучше бороться с болезнями.

Смех и его польза для разума:

  • Смех помогает снизить уровень гормонов стресса и, таким образом, уменьшает стресс, тревоги и напряженность.
  • Во время смеха высвобождаются эндотрофины, которые придают нам хорошее самочувствие. Таким образом, смех поддерживает прекрасное настроение по крайней мере в течение 45 минут- одного часа после искреннего смеха.
  • Вы, должно быть, заметили, что во время смеха вы не чувствуете злости, депрессии или беспокойства. Известно, что смех устраняет различные тревожные эмоции.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Смех и его польза для пожилых людей
Аватар пользователя Кристина Фомина Кристина Фомина

Кстати да...чем больше смеёшься, тем больше хорошего настроения и меньше психов. Но у меня с этим были проблемы, поэтому каждый вечер теперь стараюсь типа стендапа посмотреть или что-то такое, чтобы себя настроить на нужный лад)) и нервы поддерживаю также тем что принимаю В- комплекс эвалар легкодоступные витамины. Очень советую. Это новинка, тут витамины хорошоусваиваемые и в России аналогов очень-очень мало.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.06.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи