Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 лучших пород кошек для проживания в квартире

Некоторые из лучших пород кошек для проживания в квартире, как правило, обладают покладистым, легко приспосабливающимся темпераментом. Кошки с низким или умеренным уровнем энергии также, как правило, чувствуют себя счастливыми в небольших жилых помещениях. Вот 10 пород кошек, которые подходят для квартир.

Совет!

Для проживания в квартире ищите породу кошек, которая в целом спокойна и дружелюбна, но не слишком требовательна к вниманию. Избегайте высокоинтеллектуальных пород кошек, так как небольшое пространство может не обеспечить достаточной умственной стимуляции, чтобы они чувствовали себя удовлетворенными. Следовательно, они могут начать вести себя деструктивно.

Американская короткошерстная

Американская короткошерстная, породистая версия домашней короткошерстной кошки, является покладистой кошкой, которая любит общаться со своими людьми. Эти кошки могут хорошо себя чувствовать в квартирах, пока вы находитесь дома в достаточной степени, чтобы удовлетворять их социальные потребности. Но они также умеют развлекать себя игрушками и смотреть в окна.

Бирманская

Милый и нежный Бирман - это домашняя кошка, которой не требуется много места. Эти спокойные кошки просто хотят быть там, где находятся их любимые люди, поэтому размер их дома не имеет значения. У них действительно есть игривость, и они особенно любят играть в догонялки с другими домашними животными. Однако им не нужно много места, чтобы хорошо проводить время.

Британская короткошерстная

Британская короткошерстная кошка – чрезвычайно легко приспосабливаемая кошка, которая может прекрасно себя чувствовать в квартире. Эти тихие, непринужденные кошки обычно предпочитают бездельничать, а не бегать. Но они могут быть полны энергии и любят интерактивные игры, которые бросают им вызов умственно и физически. Головоломки с едой отлично подходят для развлечения кошек в небольшом пространстве, если они не приводят к перекармливанию.

Бурманская

Бурманцы, как правило, милые и обаятельные. Эти общительные кошки предпочитают постоянную компанию своих людей или других домашних животных, чтобы им не было одиноко. Они также довольно спортивные, и им нужны кошачьи деревья и другие места, где они могли бы прыгать. Но пока им уделяется постоянное внимание, размер их дома на самом деле не имеет значения.

Экзотические

Экзоты - это, по сути, короткошерстная версия персидской кошки. Как и их длинношерстные собратья, эти кошки спокойны и ласковы, предпочитая теплые колени или плюшевую подушку интенсивной деятельности. У них умеренный уровень активности, и они с радостью выплеснут немного энергии с игрушками для кошек, прежде чем вернуться к вам на колени.

Мейн-кун

Мейн-кун известен как "нежный гигант" за свой покладистый, дружелюбный характер. Эти большие кошки любят общаться со своими людьми, но обычно они не требуют к себе внимания. И они прекрасно справляются с развлечениями, пока у них есть игрушки и окно, из которого можно смотреть. Они также часто охотно выходят на улицу на поводке для физических упражнений и обогащения.

Персидская

Персы понимают ценность отдыха. Эти нежные и безмятежные кошки с удовольствием плюхаются на любую доступную мягкую поверхность, особенно на колени. Они не слишком любят лазать и прыгать, что делает их идеальными для небольших домов. И хотя они наслаждаются обществом своих любимых людей, они также, как правило, прекрасно проводят некоторое время в одиночестве.

Рэгдолл

Рэгдолл - идеальная домашняя кошка. Название происходит от склонности породы расслабляться и обмякать, когда ее держат на руках. Рэгдоллы, как правило, обладают умеренным уровнем энергии и легко приспосабливаются ко многим различным жизненным ситуациям. Они несколько игривы, хотя их любимое занятие - ходить за своими людьми по дому.

Русская голубая

Русская голубая, как правило, ласковая, но не прилипчивая, довольствуясь тем, что проводит часть дня в одиночестве, отдыхая на солнечном месте. Этим кошкам не нужно много места, так как они, как правило, тихие и сдержанные, с умеренным уровнем энергии. Им нравится играть с кошачьими игрушками, но часто вы обнаружите, что они забрались куда-нибудь повыше, наблюдая за своими владениями.

Шотландская вислоухая

Дружелюбный и спокойный скоттиш-фолд может адаптироваться ко многим различным жизненным ситуациям, включая квартиры. Эти спокойные кошки любят заниматься тем, чем занимаются их хозяева, и одно из их любимых занятий - играть в "принеси". Пищевые пазлы хороши из-за их умного, любознательного характера, особенно когда вы не можете быть с ними дома.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 лучших пород кошек для проживания в квартире


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.05.2023

Похожие статьи