Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 лучших пород кошек России

Есть несколько популярных пород кошек, наряду с некоторыми редкими кошачьими, которые родом из России. Например, русская голубая - порода кошек, распространенная по всему миру. Но редкая порода, такая как уссурийская, редко используется в качестве домашнего животного. Породы кошек России сильно различаются по внешнему виду и темпераменту. Многие из них были выведены в разных частях России, поэтому их родословная относительно различна. Вот 10 отличных пород кошек родом из России.

Донской сфинкс

Донской сфинкс появился в конце 1980-х годов в России, когда заводчик скрестил кошку, несущую доминирующий ген безволосости, с местным котом. Донские сфинксы, как правило, довольно ласковые, умные и общительные. Они предпочитают проводить большую часть дня в компании. И, из-за отсутствия у них шерсти, они нуждаются в защите как от низких температур, так и от солнечных ожогов.

Курильский бобтейл

Курильский бобтейл - это естественная порода, которая не была выведена выборочно. Эти кошки живут на острове Сахалин и полуострове Камчатка в России более 200 лет. Они также были найдены на Курильском архипелаге, который соединяет Россию с Японией. Они могут выглядеть как дикие кошки, но они на удивление кроткие и ласковые. Однако, учитывая их дикое происхождение, у них действительно высокий охотничий инстинкт и уровень энергии.

Меконгский бобтейл

Меконгский бобтейл, которого раньше называли тайским бобтейлом, был назван в честь знаменитой реки, протекающей через Юго-Восточную Азию. Хотя эта порода естественным образом возникла в азиатских странах, расположенных вдоль реки, меконгский бобтейл не был официально выведен как порода, пока его не завезли в Россию. Сегодня эти кошки известны своим дружелюбием, игривостью, любопытством и общительностью.

Русская голубая

Благодаря своей спортивной и грациозной внешности, русские голубые были любимцами российских царей в 19 веке. Эти кошки, как правило, имеют довольно сдержанный характер и могут с опаской относиться к незнакомцам, но как только они узнают вас получше, у них образуются прочные связи. Они нежные, ласковые и игривые, но все еще достаточно независимые, чтобы их обычно оставляли в покое на несколько часов в день.

Сибирская

Эта порода родом из сибирской тайги, обширного лесного субарктического региона на востоке России. В регионе очень длинные, чрезвычайно холодные зимы, вот почему сибирская кошка имеет очень густую, полудлинношерстную тройную шерсть для ее утепления. Известные своей нежностью, сибиряки любят находиться в компании своих людей. Они также игривы, активны и умны, и их нужно много кормить, чтобы они не заскучали.

Карельский бобтейл

Карельский бобтейл - редкая порода кошек в России, которая была впервые признана в 1994 году. В целом это дружелюбная и покладистая кошка, которая может адаптироваться ко многим типам домашних хозяйств, в том числе с детьми и другими животными. Карельские бобтейлы любят проводить время со своей семьей, но они также, как правило, тихие и не требовательные к вниманию.

Петерболд

Петерболд появился в России в 1990-х годах в результате скрещивания донской и ориентальной короткошерстной породы. С тех пор были добавлены другие породы кошек, чтобы улучшить внешний вид. Эти кошки довольно умны и любят внимание. Они часто следуют за своим любимым человеком из комнаты в комнату и не упустят шанса запрыгнуть к вам на колени.

Тойбоб

Игрушечные бобы впервые были замечены в России в 1980-х годах в результате спонтанной генетической мутации. Кошка с коротким загнутым хвостом была скрещена с кошкой-бобтейлом, в результате чего получился необычно маленький котенок с коротким хвостом. Игрушечные бобы всегда могут оставаться размером примерно со среднего котенка, но у них большие характеры. Они любят играть и довольно проворны, а также довольствуются тем, что обнимаются у кого-нибудь на коленях.

Уссурийская

Уссурийская кошка - очень редкая порода кошек с неопределенным происхождением. Вполне вероятно, что домашние кошки скрестились с дикими лесными кошками в регионе реки Амур в России, создав этот гибрид, который имеет довольно дикий вид. Эти кошки, как правило, спортивные и активные, с сильным охотничьим инстинктом. Это не самые социальные и общительные кошки, но они, как правило, образуют прочную связь с одним человеком в семье.

Невская Маскарадная

Невская маскарадная кошка - русская порода, которая является просто длинношерстной версией сибирской кошки. Эти кошачьи также, как правило, вырастают немного крупнее сибирской. В целом они дружелюбны и игривы и могут быть довольно громкими. И они нуждаются в изрядном уходе, чтобы содержать свою шерсть в чистоте и без колтунов.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 лучших пород кошек России


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.04.2023

Похожие статьи