Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 советов, как научиться терпению

Ежедневные мелкие и крупные неприятности дома и на работе нередко вызывают раздражение. Сложно сохранить хладнокровие, когда в ответственный момент выходит из строя техника или подводит коллега. Терпение – навык, который можно развить и укрепить. Для этого стоит воспользоваться полезными советами.

Практикуйте внимательность

Сядьте спокойно и сосредоточьтесь на своем дыхании. Если что-то отвлекает вас от него, зафиксируйте это мгновение, а затем расслабьтесь. Снова осознайте дыхание, оставайтесь в настоящем моменте.

Научитесь принимать текущие обстоятельства

Если вы застряли в пробке или вынуждены задержаться на работе, которую ненавидите, не пытайтесь сразу что-то изменить. Примите свой опыт в данный момент именно таким, какой он есть, даже когда это неприятно.

Вырабатывайте терпимость к тому, что вызывает дискомфорт

Позвольте другим людям пройти впереди вас в очереди. Сопротивляйтесь желанию почесать зуд. Не поддавайтесь каждому порыву проверить свой телефон.

Если вас торопят, сознательно сбавьте скорость

Не обязательно все время чувствовать себя хомяком в колесе. Знайте, что вы можете действовать медленно. Это тоже имеет свою ценность.

Будьте игривы

Потренируйся иногда вести себя как ребенок. Пойте дома во весь голос, совершайте глупости, смейтесь. Старайтесь относиться к себе менее серьезно.

Потренируйтесь быть хорошим слушателем

Сосредоточьтесь на понимании, а не на формулировании своего ответа. Для этого будьте внимательны к тому, что говорят члены семьи, коллеги или другие собеседники.

Сопротивляйтесь желанию немедленно все исправить

Остановитесь и выдохните. Пусть речь идет о рабочем проекте, с которым возникли трудности, проблеме в ваших отношениях или какой-то неприятной ситуации в доме. Не стремитесь сразу все исправлять.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 советов, как научиться терпению


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.03.2023

Похожие статьи