Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 худших пород собак для людей с аллергией

Большинство людей считают, что чем менее волосатая собака, тем меньше вероятность, что она вызовет аллергию. Это неправда. Проблема не столько в шерсти, сколько в перхоти и слюне.Эти 10 популярных пород имеют наибольшую вероятность возникновения проблем у людей с аллергией на домашних животных.

Бассет-хаунд

Бассет-хаунды, как правило, милые, милые и кроткие, с характерным упрямством. Это одна из самых любимых собак, но не обязательно правильный выбор для людей с аллергией. У них большие челюсти и кожные складки, и они являются чемпионами по пусканию слюней. Их слюна с большей вероятностью попадет на вашу кожу, мягкую мебель и другие предметы в доме.

Этот повышенный потенциал воздействия подвергает эту породу более высокому риску возникновения аллергии. И для двойного удара, у бассетов короткая шерсть, но они много линяют, что означает больше шерсти и перхоти по всему дому.

Доберман-пинчер

Если вы большой любитель собак и ищете умного и обучаемого защитника, доберман будет идеальным выбором — если у вас нет аллергии. Эта порода часто вызывает вспышки. У этих собак тонкая, однослойная шерсть, и их выпадение скорее умеренное, чем чрезмерное, но это крупные собаки с большим количеством шерсти и перхоти.

Доберманы также склонны к аллергии и чувствительности кожи, больше, чем ваша средняя порода. Аллергия на собачью кожу означает сухость и шелушение кожи и большее количество отложений перхоти по всему дому.

Немецкая овчарка

Немецкие овчарки - одна из самых популярных пород. Они умны, стремятся угодить, преданны и храбры. К сожалению, известно, что эта собака вызывает серьезные аллергические реакции. Они одни из самых линяющих, независимо от того, длинношерстная у вас собака или короткошерстная.

Их шерсть проникает повсюду, особенно когда они сбрасывают шерсть два раза в год. Эта большая собака сбрасывает массу шерсти, что неизбежно приводит к большому загрязнению окружающей среды.

Сибирский хаски

Хаски - еще одна распространенная порода. Поразительно красивые, спортивные и дружелюбные, они хорошо подходят для очень активных домашних хозяйств, но могут быть проблематичными, если в доме есть человек с аллергией.

Хаски и другие породы с двойной шерстью известны тем, что оставляют массу шерсти по всему дому. Их толстые слои меха согревают их на их родной арктической родине. Эти собаки часто возглавляют список чрезмерно линяющих.

Лабрадор ретривер

Эти собаки умные, преданные, замечательные домашние питомцы. К сожалению, однако, они известны тем, что часто вызывают аллергию у людей. Их двойная шерсть может быть относительно короткой, но она густая и обильно линяет. Они также известны тем, что часто страдают от сухой, шелушащейся кожи.

Нет худа без добра: если вы часто позволяете своей любящей воду лабрадорше купаться, это может снизить уровень концентрации перхоти в воздухе дома, что потенциально снижает частоту вспышек аллергии.

Пекинес

Поклонники пекинесов любят эту породу за их ласковый, преданный и энергичный характер. Однако их длинная линяющая шерсть представляет проблему для людей с аллергией, и эта порода известна тем, что она довольно упряма, когда дело доходит до домашнего обучения. Перхоть и слюна - не единственные причины аллергии; собачья моча тоже.

Если ваш пекинес метит по дому, такое поведение увеличивает вероятность обострения аллергии. Хорошее ферментативное средство для удаления пятен и запахов будет необходимо для вашего арсенала уборки, чтобы нейтрализовать следы мочи.

Мопс

Мопсы - это маленькие, короткошерстные собаки, которые линяют круглый год. Их морщинистая плоская морда склонна собирать много слюны вокруг их челюстей. Мопсы также склонны к чувствительной коже и подвержены аллергии, что приводит к сухости кожи и появлению перхоти.

Их кожные складки также могут способствовать развитию бактериальных инфекций. Если ваш мопс чешется и испытывает дискомфорт, он, скорее всего, будет тереться о мягкую мебель и ковры.

Сенбернар

Сенбернаров иногда называют собаками-няньками из-за их нежного и преданного характера, особенно в семьях. Тем не менее, они являются тройным ударом, когда дело доходит до потенциального возникновения аллергии. Это гигантская порода. Чем больше собака, тем больше перхоти.

Эта порода сильно линяет, распространяя перхоть по всему дому. И, когда дело доходит до собачьих слюней, немногие собаки превзойдут сенбернаров в этом отделе. Слюна этой породы проникает повсюду.

Кокер-спаниель

Кокер-спаниели (и другие породы спаниелей) были выведены как охотничьи собаки. Со временем они превратились в идеальную семейную собаку среднего размера, за исключением случаев, когда у вас аллергия.

У этих собак потрясающая длинношерстная шерсть, которая выделяет перхоть из их меха, и они, как правило, пускают слюни. Эта порода также склонна к кожной аллергии, что в конечном итоге может привести к еще большему распространению перхоти в воздухе.

Боксер

Боксеры энергичны и хорошо подходят для семей с игривыми маленькими детьми. Они много пускают слюни и часто лижут свой мех и кожу, оставляя на шерсти засохшую слюну. Боксеры теряют свою перхоть, короткошерстную шерсть круглый год. Все это красные флажки для аллергиков.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 худших пород собак для людей с аллергией


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.03.2023

Похожие статьи