Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 неловких вопросов, которые нужно задать врачу

Люди нередко стесняются своих болезней, им неудобно говорить о них с посторонними. Человек не хочет идти к врачу, в результате так все запускает, что требуются радикальные методы лечения. Какие неловкие вопросы нужно задать на приеме, чтобы избежать осложнений.

Нормален ли цвет моих выделений из влагалища

Будьте готовы обсудить с гинекологом любые проблемы, связанные с менструальным циклом и сексом. Выделения желтого, зеленого или серого цвета сигнализируют о нарушениях, которые необходимо диагностировать и лечить. Если они похожи на творог, – это симптом дрожжевой инфекции.

Стоит ли беспокоиться о вагинальном запахе

Да, если он сильный и его можно описать как рыбный. Это признак бактериального вагиноза. Заболевание вызывает эмоциональный, психологический дискомфорт, требует лечения антибиотиками.

Почему у меня сильное газообразование

Такой симптом может сигнализировать о проблемах ЖКТ, нарушениях диеты. Если он доставляет беспокойство, необходимо пройти обследование, выяснить причину и начать лечение.

Почему много писаю

Все зависит от состояния мочевого пузыря, количества выпиваемой жидкости, индивидуальных особенностей организма. Если привычный режим мочеиспускания внезапно изменился, – это повод посетить врача. Симптом может говорить об инфекции мочевыводящих путей, диабете.

Как должна выглядеть и пахнуть моя моча

Если человек здоров и увлажнен, цвет отсутствует или светло-соломенный. При обезвоживании моча более концентрированная, темно-желтая или янтарная. Тревогу должно вызвать появление в ней крови и неприятного запаха. Сладкий иногда бывает признаком диабета, аммиачный – указывает на инфекцию мочевыводящих путей

Какой цвет кала нормальный

Любые оттенки, кроме коричневого, могут сигнализировать, что в организме происходят нарушения. Если стул красного, серого, зеленого, желтого или черного цвета, необходимо показаться врачу. Иногда это свидетельствует об употреблении какой-то пищи с пигментами в составе или побочном эффекте лекарств. В большинстве случаев такие симптомы сопровождают воспалительные процессы и инфекции.

Почему мне приходится вставать по ночам в туалет

Такое нередко случается, когда человек становится старше. Если после 60 лет приходится подниматься ночью более двух раз, – это повод для беспокойства. Частое мочеиспускание может быть признаком проблем с простатой, диабета. Когда перебои со сном вызывают дискомфорт, стоит за два часа до него ограничить потребление жидкости и принимать любые мочегонные средства в первой половине дня.

Почему у меня пахнут ноги

С этой проблемой нередко сталкиваются спортсмены, люди с нарушением функции щитовидной железы. Когда ноги сильно потеют, влага взаимодействует с бактериями на коже. Это создает кислый побочный продукт, который пахнет как уксус. Проблему решают ежедневное мытье ног, ношение впитывающих влагу носков и частая смена обуви.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 неловких вопросов, которые нужно задать врачу


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.01.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи