Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Полезные советы для домашнего повара

Работа на кухне нередко занимает много времени. Большинство хозяек хочет научиться готовить быстро и вкусно. Чтобы развить кулинарные способности, вывести приготовление блюд на новый уровень, нужно помнить о полезных советах, которые должен знать каждый домашний повар.

Выберите правильную посуду

Тип и качество кастрюль и сковородок существенно влияют на процесс приготовления. Использование посуды с толстым дном обеспечивает отличную теплопроводность, помогает варить супы и каши, как в русской печи. Сковороды с антипригарным покрытием позволяют готовить без масла.

Обязательно пробуйте

Во момент приготовления проверяйте вкус всего, что находится в кастрюле. Важно это сделать своевременно, чтобы успеть внести необходимые коррективы. Каждый компонент блюда влияет на общий вкус, потому лучше попробовать все ингредиенты и добавить нужные специи.

Исключите частое перемешивание

Во время приготовления важную роль играет теплопроводность блюда. Если продукты часто мешать, – это повлияет на вкус, весь процесс займет больше времени. Лучше оставить еду в кастрюле или сковороде до ее возможного прилипания ко дну. Только в этот момент пищу допустимо перемешать.

Освойте новую технику

Промышленность выпускает для домашнего пользования огромное количество бытовых приборов, облегчающих труд. Техника повышает производительность на кухне, поддерживает организованность и эффективность действий хозяйки. Пробуйте новинки, не бойтесь экспериментировать с неизвестными ранее технологиями. Это поможет вывести ваши умения на более высокий уровень.

Копите и храните рецепты

Одни хозяйки предпочитают сборники, сделанные собственными руками, другие собирают рекомендации в компьютере. Важно все систематизировать, чтобы в нужный момент найти проверенный рецепт и приготовить по нему блюдо или сделать маринады на зиму.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Полезные советы для домашнего повара


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.08.2022

Похожие статьи