Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 способов сделать утренний кофе намного полезнее

Напиток из жареных и перемолотых кофейных зерен дает заряд энергии на весь день, поднимает настроение. При заказе порции в кафе в ней можно обнаружить сахар, ароматические и другие добавки. Необходимо знать, с чем сочетается кофе, чтобы дома сделать его максимально полезным.

Добавьте миндальное молоко

Миндальное молоко

Не используйте калорийные сливки, чтобы сделать вкус кофе более нежным. Возьмите миндальное молоко. Оно обладает таким же сливочным вкусом. Кофе с добавлением миндального молока или коровьего можно пить без сахара.

Подсластите корицей, ванилью или какао

Кофе с корицей

Вместо ароматических добавок отдавайте предпочтение натуральным ингредиентам. Щепотка ванили или какао сделают вкус кофе более насыщенным, приятным. Добавьте немного корицы в напиток. Это нормализует уровень глюкозы, холестерина.

Используйте крупные зерна

Зерновой кофе

Готовьте только натуральный кофе. Откажитесь от растворимых напитков. Для приготовления выбирайте крупные зерна, которые подвергались влажной обработке. Тогда вы будете уверены в качестве, потому что отборные кофейные бобы не содержат токсинов.

Пейте медленно

Кофейная чашка

Налейте кофе в маленькую чашку. Разбавьте ее содержимое небольшим количеством воды, используйте соломинку, чтобы не навредить зубной эмали. Частое употребление кофейного напитка может вызвать кариес. Наслаждайтесь ароматом, пейте в медленном темпе глоток за глотком.

Сочетайте с полезными жирами

Полезный завтрак

Польза кофе для организма проявляется вкупе с легким завтраком. Употребляйте закуски, которые содержат полезные жиры. Они замедляют повышение уровня сахара в крови. Ощущение бодрости и прилива сил будет присутствовать в течение всего дня.

Добавьте стевию

Стевия

Промышленный сахар вызывает развитие кариеса, повышает уровень глюкозы в крови, портит кожу. Чтобы сделать утреннюю чашку бодрящего напитка полезной, необходимо знать, с чем еще сочетается кофе. Выбирайте стевию – это натуральный подсластитель.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 способов сделать утренний кофе намного полезнее


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи