Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему дарить подарки полезно для здоровья

Можно многое изменить в отношениях, если предложить время и поддержку друзьям, семье. Человек испытывает добрые чувства, когда работает волонтером, дарит подарки. Психологи считают, что подобное действие улучшает его физическое и психическое здоровье несколькими способами.

Поднимает настроение

Вручение подарков сопровождает улыбка, но дополнительно в теле происходят химические реакции. Мозг выделяет дофамин, дающий чувство удовлетворения, серотонин, поднимающий настроение и окситоцин, обеспечивающий ощущение связи с другими людьми.

Снижает кровяное давление

Щедрость оказывает на сердце действие, аналогичное правильному питанию и физическим нагрузкам. Дарение подарков с позитивными эмоциями защищает от гипертонического криза, нормализует высокое давление.

Увеличивает продолжительность жизни

Люди, которые делятся своим временем, оказывают поддержку другим, занимаются волонтерством, бескорыстно отдают себя. Взамен они получают благодарность и живут дольше остальных.

Уменьшает стресс

Дарение подарков, помощь людям снижают уровень кортизола. Это гормон стресса, вызывающий чувство тревоги и подавленности.

Противодействует депрессии

Отдача себя другим стимулирует центр вознаграждения головного мозга. Одновременно происходит высвобождение эндорфинов. В результате повышается уровень счастья, растет самооценка, ослабляются симптомы депрессии.

Что дарить

Дело совсем не в деньгах. Иногда вещь, сделанная своими руками, намного ценнее покупных изделий. Человек, который получит такой подарок, будет чувствовать себя особенным. Важную роль играет служение другим, упрощающее людям жизнь. Это могут быть выгуливание соседской собаки, помощь по дому, настройка компьютера, телевизора, сидение с ребенком вместо няни.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему дарить подарки полезно для здоровья
Аватар пользователя Мария Теплова Мария Теплова

Что подарить в Год ВОДЯНОГО Кролика? Конечно, итальянские натуральные мочалки.
Итальянскую натуральную банную мочалку с хлопковыми ручками – мыться одно удовольствие. Даже если сначала не хочешь, моешься с наслаждением.
Итальянскую натуральную варежку из конского волоса и сизаля Алоэ для сухого пилинга, очищения и омоложения кожи, удаления излишков подкожного жира.
Итальянская натуральная варежка-скраб с медными нитями для мытья ног, пальцев, делает пятки и стопы мягкими и гладкими.
Ещё итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки и омоложения кожи лица, удаляет старые клетки, неровности, не бывает прыщей, чёрных точек, расширенных пор.
Мочалки роскошные, исчезают многие проблемы с кожей.
Такие подарки всем нравятся, всегда благодарят и помнят, а это всегда приятно дарителю.
Всем красоты и здоровья! С Наступающим!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи