Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 советов, как безопасно ходить зимой

Обледенелые тротуары, присыпанные снегом неочищенные дорожки, нередко становятся причиной падений, травм и несчастных случаев. Чтобы избежать проблем, необходимо подготовиться к зимнему сезону. Полезно вспомнить правила безопасности, достать подходящую обувь.

Обеспечьте порядок вокруг дома

После метели, оттепели крыльцо и ступени могут быть скользкими. Уберите лопатой лишний снег, очистите подъездную дорожку. При необходимости посыпьте солью или песком ступеньки, обледеневшие участки, представляющие повышенную опасность.

Ходите по специально отведенным дорожкам

Избегайте коротких путей, обязательно пользуйтесь пешеходными переходами. Зимой при обилии снега передвигайтесь по очищенным дорожкам, тротуарам.

Следите за черным льдом

Это одна из самых больших опасностей. Он почти полностью сливается с асфальтом, делает поверхность не только скользкой, но и невидимой. Образованию гололеда подвержены автостоянки, тротуары или подъездные дорожки. В темное время суток их лучше обходить.

Носите соответствующую обувь

Высокие ботинки на толстой подошве согреют и позволят легко передвигаться по слякоти и снегу. Водостойкая обувь помогает сохранить пальцы в тепле. Нескользящая резиновая подошва подходит для особо морозных дней. Те, кто занимается зимой бегом, ходьбой, должны надевать на ноги специальное снаряжение, обеспечивающее безопасность.

Делайте медленные, короткие шаги

При этом держите ступни плоскими, слегка направленными наружу, а руки по бокам – для равновесия. Возможно, вы почувствуете себя глупо, шаркая ногами, но это лучший способ защититься от падения на ледяной поверхности.

Используйте поручни

Такие приспособления помогут сохранить равновесие при подъеме и спуске по любой лестнице. Особую опасность представляют ступеньки, покрытые льдом и мокрым снегом.

Смотрите под ноги

Соблюдайте осторожность при входе в свой автомобиль и выходе из него. Лед иногда образуется на земле между машинами. Он часто скрывается легким снегом. Смотрите под ноги, особенно в местах перехода от очищенной поверхности к сугробам.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 советов, как безопасно ходить зимой
Аватар пользователя Кристина Фомина Кристина Фомина

Ещё советую укреплять костный аппарат ледис формулой укрепление костной ткани. Если вы в климаксе, пейте также ледис формулу менопаузу усиленную формулу,тогда будете лучше себя чувствовать. Не заметите этот возрастной рубеж...там в составе есть и экстракт корня маки для хорошего обмена веществ, соответственно- хорошие фигуры.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи