Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какое лучшее лекарство от метеоризма

Метеоризм или газообразование - это не что иное, как прохождение кишечных газов через прямую кишку. Выделение газов - это нормальное явление, и человек не должен чувствовать себя неловко. Обычно человек пропускает газ в среднем 14 раз в день. Это может происходить сознательно или бессознательно.

С другой стороны, метеоризм появляется чаще, чем ожидалось, и может представлять серьезную проблему, помимо создания неудобств. Когда тяжесть заболевания высока, оно может помешать повседневной трудовой деятельности человека и общению с другими людьми. Чтобы узнать лучшее лекарство от метеоризма, необходимо выяснить причину чрезмерного образования метеоризма.

Причины возникновения метеоризма

Две основные причины возникновения метеоризма связаны с непереваренной пищей и заглатыванием воздуха во время приема пищи. Заглатывание воздуха является одним из распространенных факторов для многих людей. Однако всасывание воздуха вызывает отрыжку и выходит через рот.

Лишь небольшое его количество попадает в кишечник и выходит через прямую кишку. Всасывание воздуха происходит по-разному:

  • Во время еды или питья в спешке.
  • Во время жевания резинки.
  • Чрезмерное употребление газированных напитков.
  • Курение.
  • Бессознательно вдыхая воздух во время разговора или когда вы возбуждены или нервничаете.

Бактерии, присутствующие в кишечнике, также ответственны за образование газов. Избыточный белок, хранящийся в области прямой кишки, продуцирует эту бактерию, препятствуя выработке ферментов, необходимых для расщепления пищи. Типичные примеры включают продукты, богатые клетчаткой, продукты, богатые фруктозой, овощи, содержащие раффинозу, сорбит и молочные продукты.

Метеоризм также может быть результатом побочного эффекта лекарств, особенно холестирамина, который помогает при лечении высокого уровня холестерина, и орлистата, который является диетическим препаратом. Оба они также могут вызывать симптомы синдрома раздраженного кишечника и кислотного рефлюкса, например, метеоризм.

Лекарства от метеоризма

Что касается лучшего лекарства от метеоризма, необходимо выяснить причину чрезмерного образования метеоризма. Приведенная выше информация говорит о нескольких способах, с помощью которых, конечно, возникает метеоризм. Исходя из этого, вы можете провести необходимое наблюдение, чтобы определить, к какой категории вы принадлежите.

Как только вы получите четкое представление о причине возникновения метеоризма, вы можете легко выбрать лучшее лекарство от метеоризма. Например, если причиной метеоризма являются молочные продукты, вы можете легко отказаться от всего молока и побочных продуктов, чтобы не страдать от выпячивания желудка. Однако вам не нужно их искоренять.

Сокращение потребления и количества - это другие способы, с помощью которых вы можете контролировать образование метеоризма. Такой подход также полезен для улучшения общего состояния здоровья пищеварительной системы. Организм будет вырабатывать необходимые ферменты для расщепления пищи, устраняя образование метеоризма.

Лечение метеоризма с помощью лекарств

Вы также можете найти лекарства, отпускаемые без рецепта, которые помогут вам преодолеть метеоризм. Однако имейте в виду, что не все доступные лекарства эффективны и обеспечивают постоянное облегчение. Вы можете выбрать лекарства, содержащие симетикон. При непереносимости лактозы принимайте таблетки или жидкости, содержащие фермент лактазу, который улучшает пищеварение.

Простое изменение рациона питания и образа жизни - лучшее лекарство от метеоризма. Однако даже после внесения изменений, если вы испытываете метеоризм, основная причина кроется в другом состоянии здоровья. В таких ситуациях обратитесь к врачу, который проведет полное обследование, чтобы выявить причину возникновения. Затем это поможет в подготовке лечения, которое устранит состояние здоровья, провоцирующее симптомы метеоризма.

Лучшие лекарства против метеоризма включают:

  • Симетикон.
  • Смекта.
  • Метеоспазмил.
  • Мотилегаз Форте.
  • Ганатон.
  • Линекс.
  • Тримедат.
  • Мезим.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Какое лучшее лекарство от метеоризма
Аватар пользователя Алена Иванова Алена Иванова

Метеоризм часто возникает вследствие запоров. Так что лучше всего от запоров избавляться, но при этом конечно нужно хорошие слабительные подобрать без побочных эффектов. Как вариант например рекомендую фитолакс мармеладные ягоды. В составе ничего лишнего и действие мягкое, мармеладку на ночь съедаешь, утром кишечник чистый.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи