Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 способа употребления фруктов, которые не очень полезны

Продукты, входящие практически во все диеты для похудения, иногда могут нанести вред. Это зависит от технологии их приготовления. В некоторых случаях во фруктах в избыточном количестве присутствует сахар. Какие способы употребления не приносят пользы здоровью.

Сухофрукты

Сладость, текстура и вкус делают их заманчивым лакомством. Сухофрукты удобно хранить, они сохраняют все питательные вещества. Сушка удаляет из них часть воды, которая вместе с клетчаткой помогает насытиться при употреблении в свежем виде. Сухофруктов можно незаметно съесть намного больше, чем следовало бы (сравните 15 виноградин и изюминок).

Такой процесс приготовления концентрирует натуральные сахара. При употреблении сухофруктов в организм быстро поступает много калорий, поэтому важно контролировать размер порции.

Консервированные фрукты

При их покупке необходимо внимательно читать этикетку. Следует убедиться, что фрукты приготовлены в воде или 100% соке. Густые или легкие сиропы обычно содержат сахар или высококалорийный подсластитель. Таких продуктов желательно избегать.

Соки и смузи

Фрукты в жидком виде могут иметь в составе консерванты и сахар. В стакане апельсинового сока его иногда содержится 25 граммов, что близко к суточной норме. Смузи – густой коктейль из фруктов, овощей и других компонентов. Если его готовить дома, легко проконтролировать все ингредиенты. Напиток, сделанный в магазине или кафе, может быть сахарной бомбой.

Замороженные фрукты

Если они приготовлены в домашних условиях, не стоит беспокоиться. Почти все полезные вещества в них сохранены. На промышленных предприятиях заморозку иногда делают с сахарной глазурью. Это увеличивает количество пустых калорий. При покупке проверяйте этикетку на предмет добавленного сахара.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 способа употребления фруктов, которые не очень полезны
Аватар пользователя Ольга Соболева Ольга Соболева

Вообще на фрукты налегать не очень полезно, они приводят к ожирению печени и при этом сами вообще не укрепляют иммунитет, потому что витамин C в них часто погибает. Лучше для иммунитета пить комплексы готовые, например эваларовский витамин С+ D + цинк +селен в шипучих таблетках. У него качество как раз самое лучшее.

Аватар пользователя Николай Корнелюк Николай Корнелюк

Я никогда не видел смысла во фруктах. Это вред для печени огромный, потому что содержится там много фруктозы....а иммунитет вообще никак не укрепляется. Самый лучший вариант пить хорошие комплексы, например мэнс формулу больше чем поливитамины. Тем более это ещё плюс для мужской силы, поскольку есть кайенский перец в составе и ягоды карликовой пальмы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.11.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи