Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 советов по созданию делового повседневного гардероба

Деловая повседневная одежда - это расслабленная версия традиционной деловой рабочей одежды. Деловой повседневный стиль означает, что вам не нужно надевать полный костюм и галстук. Этот дресс-код обычно включает рубашку с воротником (на пуговицах или рубашку поло) или свитер сверху, а также брюки, брюки цвета хаки, брюки-чинос или юбку-карандаш снизу.

Вы также можете добавить блейзер или спортивное пальто, но вам не обязательно нужен сшитый на заказ пиджак. Обувь должна быть профессиональной и с закрытым носком, независимо от того, выбираете ли вы ботинки, туфли на каблуке, балетки, лоферы, мюли или оксфорды.

Что не считается деловым повседневным образом

Деловой повседневный стиль может быть более повседневным вариантом официальной деловой одежды, но есть предел тому, насколько повседневным должен быть ваш наряд. Хотя некоторые виды джинсов можно считать деловыми повседневными, они ни в коем случае не должны быть потертыми или рваными. Сочетать повседневную одежду, такую как джинсы, со шлепанцами или теннисными туфлями недопустимо.

Все, что с глубоким вырезом, прозрачное, обнажающее живот, похожее на пижаму и связанное с физическими упражнениями, не является деловой повседневной одеждой. Короткие и / или обтягивающие шорты, юбки и платья, толстовки и майки muscle также являются примерами того, что не следует носить для делового повседневного дресс-кода. Яркая одежда с кричащими или чрезмерно модными принтами также не подходит для деловой повседневной обстановки.

Советы по выбору

Деловой повседневный гардероб легко составить из подходящих предметов в вашем шкафу. Вот несколько советов по одеванию, чтобы вписаться в деловой повседневный гардероб.

Всегда выглядеть безупречно

Вы всегда должны выглядеть профессионально и безупречно, когда одеваетесь в деловую повседневную одежду. Убедитесь, что на вашей одежде нет дефектов, таких как оторванные пуговицы, видимые пятна, складки или порванные нитки. Гладьте одежду, которая мнется, чтобы вы не выглядели растрепанными.

Если вы можете носить джинсы, убедитесь, что на них нет чрезмерных дыр, разрывов или клочьев. Для делового повседневного образа темные джинсы хорошо сочетаются с блейзером или кардиганом.

Избегать открытой одежды

Хотя вам не нужно полностью одеваться в водолазку или рубашку на пуговицах, избегайте носить одежду, которая может открыть ваше нижнее белье или слишком обнажить кожу для рабочей обстановки. Юбки длиной до колена более приемлемы, чем короткие юбки или короткие шорты для деловой повседневной офисной одежды.

Создайть капсульный гардероб

Капсульный гардероб - это коллекция классических вещей, которые сочетаются с универсальностью, позволяя создавать образ за образом с помощью всего нескольких предметов. Разумно иметь в своем шкафу тщательно подобранные повседневные вещи делового стиля, такие как блузки, кардиганы, джинсы, брюки и дизайнерские футболки, а также пару кожаных туфель или лоферов и ремень.

Капсульный гардероб в стиле business casual позволяет самостоятельно выбирать подходящую деловую одежду и оставляет творческие сочетания на ваше усмотрение.

Избегать мешковатой одежды

Хотя вы не хотите носить что-то слишком обтягивающее, деловая повседневная одежда не должна выглядеть неряшливо или неопрятно. Брюки и блейзеры цвета хаки должны быть без морщин, без пятен и сшиты по фигуре.

Придерживаться приглушенной цветовой палитры

Слишком смелые цвета или узоры могут быть неподходящей одеждой для многих деловых повседневных условий. Придерживайтесь нейтральных или приглушенных однотонных тонов, чтобы соответствовать одежде, которая лучше подходит для вашей конкретной профессиональной атмосферы.

Что надеть, если нет дресс-кода

Если на работе нет дресс-кода, вы можете выбрать одежду в стиле полу-кэжуал, если вы выглядите опрятно и безупречно и если это позволяет ваше рабочее место. Повседневная, аккуратная одежда, которая не слишком откровенна, не кричит и не содержит оскорбительных высказываний, подходит для общественной рабочей среды. Избегайте носить майки и бейсболки и убедитесь, что ваша обувь чистая и в ней нет дырок. Выбирайте платья, брюки, блузки или рубашки, которые не слишком модные, с яркими принтами или слишком откровенные.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 советов по созданию делового повседневного гардероба


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.10.2022

Похожие статьи