Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Преимущества банановой кожуры при отбеливании зубов

Есть много людей, которым не хватает красивой улыбки или у которых улыбка ограничена из-за обесцвеченных или желтоватых зубов. Есть несколько способов придать вашим зубам белый блеск. Одним из известных домашних средств для отбеливания зубов является банановая кожура.

Польза банановой кожуры при отбеливании зубов

Есть утверждения, что минералы, такие как калий и магний, содержащиеся в банановой кожуре, способствуют отбеливанию зубов. Но, к сожалению, наши зубы не усваивают эти минералы, просто нанося банановую кожуру на зубы на несколько минут. Чтобы получить реальные преимущества отбеливания зубов от банановой кожуры, вам необходимо, чтобы это вещество расщепилось и усвоилось в пищеварительной системе.

Но опять же, есть люди, которые утверждают, что банановая кожура помогает отбеливать зубы. Итак, хотя банановую кожуру можно использовать для отбеливания зубов, ее не следует рассматривать в качестве основного источника отбеливания зубов. Вы должны потратить не менее двух минут или больше на чистку зубов и можете использовать банановую кожуру или даже пищевую соду в качестве домашнего средства для отбеливания зубов.

Как использовать банановую кожуру для отбеливания зубов

Процесс отбеливания зубов с использованием банановой кожуры включает следующие три важных этапа.

Выбор банана для отбеливания зубов

Выберите спелую банановую кожуру, чтобы использовать ее для отбеливания зубов. Выберите банан желтого цвета с несколькими черными отметинами на нем. Черные отметины указывают на то, что банан достаточно спелый.

Удаление кожуры со спелого банана

Снимите кожуру с выбранного вами спелого банана и сразу после употребления банана потрите внутреннюю сторону кожуры, чтобы удалить желтые пятна на зубах.

Протирание банановой кожурой

Прежде чем использовать банановую кожуру для отбеливания зубов, просто нарежьте ее на кусочки размером 3 дюйма, это поможет вам легко чистить зубы. Натирайте зубы внутренней частью банановой кожуры, так как она богата питательными веществами, которые помогают удалить желтые пятна, вызванные употреблением кофе или чая.

Аккуратно втирайте кожуру в зубы в течение 15 минут, а затем прополощите рот водой. Повторяйте это упражнение 2-3 раза в неделю или делайте это регулярно.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Преимущества банановой кожуры при отбеливании зубов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.10.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи