Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 лучших пород собак для пожилых людей

Лучшими породами собак для пожилых людей будут в основном неприхотливые собаки с меньшими потребностями в физических нагрузках. Как и любой возрастной владелец собаки, вы должны убедиться, что можете удовлетворить потребности своей собаки. В мире так много собак, что вы можете найти ту, которая наилучшим образом соответствует вашему образу жизни и способностям.

Владение собакой имеет много преимуществ для здоровья и эмоционального состояния. Известно, что общение с собакой снижает стресс и снижает кровяное давление. Наличие собаки может даже улучшить или предотвратить депрессию и беспокойство. Кроме того, упражнения с вашей собакой - отличный способ оставаться активным.

Французский бульдог

Почти невозможно грустить рядом со счастливым французом. Французские бульдоги - одни из самых жизнерадостных из всех пород собак. Это компактные, мускулистые и активные собаки. Хотя у них много энергии, им, как правило, не хватает выносливости.

Умеренные ежедневные физические нагрузки обычно достаточны для этой породы. Их потребности в уходе относительно минимальны, но имейте в виду проблемы со здоровьем, такие как брахицефальный синдром и различные проблемы с кожей.

Мальтийская болонка

Эта порода любит проводить время на коленях у своего владельца и совершать короткие, легкие прогулки. Для поддержания здоровой шерсти ей понадобятся регулярные походы к профессиональному грумеру. Мальтийская порода также достаточно легко поддается дрессировке.

Пемброк вельш корги

Корги умны и довольно легко поддаются дрессировке. Они также довольно очаровательны с этими короткими маленькими ножками. Пастушьи собаки по натуре, корги нуждаются в регулярных физических упражнениях, но ежедневных прогулок достаточно. У корги минимальные потребности в уходе — большое удобство.

Померанский шпиц

Если вы склоняетесь к крошечной собаке, померанский шпиц - еще одна простая в обращении порода, которую можно носить в сумке. Это ласковый и счастливый компаньон. Вашему шпицу понравится дремать у вас на коленях и забавляться с игрушками. Больше всего этой породе понравится ваше общение.

Пудель

Пудель - одна из самых умных собак, а также одна из самых популярных среди всех пород собак. Есть три размера: карликовый, миниатюрный пудель и больший пудель. Пудели - верные, ласковые компаньоны. Они быстро учатся и хорошо приспосабливаются ко всем видам домашних хозяйств. Большинству пуделей достаточно элементарных ежедневных прогулок. Его нужно профессионально стричь каждый месяц или два, но в остальном за ними довольно легко ухаживать.

Ши-тцу

Ши-тцу - еще одна популярная маленькая собака, которая проста в обращении. Хотя у ши-тцу немного упрямый характер, большинство из них поддаются дрессировке без особых проблем. Ежедневные прогулки и периодический уход важны для этой породы. Ши-тцу склонен к проблемам с кожей и брахицефальному синдрому.

Вест Хайленд Уайт терьер

Весты - отличные компаньоны, с ними очень легко обращаться. Эта порода маленькая, но не такая хрупкая, как померанский шпиц или мальтийская болонка. Весты требуют некоторого ухода, но не так часто, как другие собаки в этом списке. В целом эта порода дружелюбна и относительно неприхотлива в уходе.

Мопс


В целом, эта порода хорошо соответствует энергетическому уровню своего владельца. Это очень любящая порода; довольствуется тем, что сидит у вас на коленях или целует вас, если вы позволите, очень возбудимая, но по большей части нуждается только в коротких прогулках.Эта порода также может страдать от брахицефального синдрома и может быть склонна к избыточному весу.

Цвергшнауцер

Мини-шнауцеры - это собаки с низкими требованиями к содержанию. Они очень мало линяют и не требуют особого ухода. Благодаря небольшому, компактному размеру их легче водить по городу и брать на прогулки. Они живут дольше, чем некоторые другие породы, в среднем более 12 лет. Это более энергичная порода, которая хорошо подходит для более активных пожилых людей.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 лучших пород собак для пожилых людей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.10.2022

Похожие статьи