Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Вредные продукты, помогающие похудеть

Люди, которые стараются избавиться от лишних килограммов, придерживаются определенного режима питания. Многие продукты исключают из рациона, считают их вредными. Это не всегда обоснованно, потому что в них присутствуют полезные вещества, помогающие похудеть.

Картофель

Один из самых сытных продуктов зря пользуется дурной славой. В нем нет глютена, а в печеном виде калия больше, чем в банане. Это отличный источник витаминов С и группы В.

Макароны

Умеренное количество этих продуктов не наносит вреда. Важно выбирать сорта из цельной пшеницы. Они имеют низкий гликемический индекс, не повышают уровня сахара крови.

Орехи

В них много жира и калорий, но если употреблять одну порцию (30 г) два раза в неделю, то это принесет пользу для похудения. Орехи в качестве перекуса обеспечивают сытость, не дают съесть больше в следующий прием пищи.

Кофе

Ежедневная чашка не мешает усилиям по снижению веса. Кофеин, содержащийся в напитке, притупляет чувство голода, помогает сжигать больше калорий. Главное, не добавлять сахара и сливок.

Шоколад

При употреблении этого продукта важно, чтобы он был темным, а порции оставались небольшими. Наличие антиоксидантов в составе дает возможность инсулину правильно работать и контролировать ощущение голода.

Сыр

Богатые кальцием обезжиренные молочные продукты помогают немного сбросить вес. При этом они обеспечивают здоровье костей.

Попкорн

Воздушные кукурузные зерна – отличный источник клетчатки. Они гарантируют быстрое насыщение. В результате уменьшается вероятность переедания.

Рис

Диета, включающая цельные зерна, помогает поддерживать оптимальный вес тела. В дополнение к клетчатке, которая дает чувство сытости, в коричневом рисе присутствуют витамины В1, В6, магний, селен, фосфор и марганец.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Вредные продукты, помогающие похудеть
Аватар пользователя margosha1 margosha1

Вообще не нужно продукты делить на хорошие и плохие, есть калорийность - от нее нужно отталкиваться. Я сейчас стала калории считать, иначе ем бесконтрольно и вес растет, а скидывать после 50 лет уже тяжело.. Гинеколог посоветовала ледис формулу менопауза усиленная формула пропить, там есть компоненты препятствующие набору веса, плюс частоту приливов снижает и либидо повышает



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.09.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи