Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Продвинутые советы по приготовлению пищи

Женщины иногда слишком много времени проводят на кухне. Приготовление некоторых блюд требует особых ингредиентов, специальных походов в магазин. Эксперты дают советы на каждый день без больших финансовых и временных затрат.

Планируйте свое питание

Работа на кухне нередко вызывает негативные чувства. Планирование помогает существенно ее сократить. Составьте меню на неделю и заранее закупите необходимые продукты.

Выбирайте простые рецепты

Если приготовление блюд требует больших усилий, лучше от них отказаться. Тем более, что многие не могут долго оставаться свежими. Сохраните легкие рецепты, составьте список, чего и в каком количестве вам для них нужно.

Используйте универсальные ингредиенты

На кухне должны быть продукты, которые подходят для нескольких разных блюд. Тогда не придется срочно бежать за недостающими компонентами.

Выберите день покупок

Если составлено меню на неделю, можно заранее сделать запасы. Следует учесть, когда в магазин или на рынок завозят свежий товар. Покупайте только самое необходимое, что входит в план питания.

Определите день для работы на кухне

Многие женщины приходят вечером усталыми, им не хочется ничего готовить. Попробуйте выделить один день и сделайте сразу несколько блюд на неделю или 2–3 дня. Пригласите членов семьи разделить с вами дела на кухне. Это приведет к сближению, налаживанию контактов.

Имейте запасы

Держите под рукой продукты быстрого приготовления. Когда нет времени, выручат макароны, рис, консервированные рыба и мясо, замороженные овощи. Если один компонент входит в несколько блюд, которые запланированы на неделю, приготовьте его с запасом, чтобы не тратить время каждый день.

Подумайте о времени

Начните с продуктов, требующих длительного приготовления, например отваривание мяса, тушение овощей или замачивание бобовых. После этого приступайте с краткосрочным делам.

Замораживайте продукты

Если овощи окунуть в кипяток и быстро охладить, их можно долго хранить в морозильной камере и применять в любое время. Желательно все предварительно нарезать до нужного размера. Полезно сделать и заморозить порционные заготовки из нескольких продуктов, например, заправку для супа.

Будьте организованы

На контейнеры, в которых блюда находятся в холодильнике, наклейте этикетки с названием и временем приготовления. То, что нужно использовать в первую очередь, положите поближе.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Продвинутые советы по приготовлению пищи


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.08.2022

Похожие статьи