Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как набрать вес вегетарианцу

Недостаточная масса тела иногда серьезно угрожает здоровью. Врачи рекомендуют набирать вес с помощью правильного, высококалорийного питания. Это сложнее сделать людям, которые придерживаются вегетарианской диеты. Какие продукты им необходимо употреблять, чтобы исправить положение.

Авокадо

Источник полезных жиров, которые помогают без вреда для организма увеличить количество калорий. Такими же свойствами обладают оливковое масло, орехи и семена.

Смузи из ягод

Домашние коктейли позволяют включить в рацион больше полезных калорий, жиров и белков. Это отличный перекус между приемами пищи. К ягодам можно добавить авокадо, фрукты, семечки и орехи.

Тофу

Это источник белка, необходимого для формирования мышц. Продукт содержит незаменимые аминокислоты.

Мюсли

Это высококалорийная пища, которую можно приготовить самостоятельно. Возьмите овсяные хлопья, чтобы обеспечить организм энергией, клетчаткой, витаминами группы В и минералами. Добавьте сухофрукты, семена и орехи.

Чечевица

Растительный белок способствует наращиванию мышечной массы. Бобовые – медленные углеводы, которые поддерживают уровень сахара в крови. В сочетании с коричневым рисом они обеспечивают организм аминокислотами.

Киноа

Продукт богат витаминами, минералами, клетчаткой и белком. В его составе присутствуют антиоксиданты, необходимые для правильной работы организма и набора массы тела. Эта пища, которая дает заряд энергии.

Арахисовое масло

В нем больше белка, чем во многих растительных продуктах. Употребление масла в сочетании с силовыми нагрузками способствует быстрому увеличению мышечной массы.

Темный шоколад

Диетический источник антиоксидантов полезно использовать в качестве перекуса. Он улучшает работу сердца и сосудов, влияет на переработку сахара и жира в крови.

Тыквенные семечки

Всего 100 г продукта содержит 574 ккал. Это питательная и энергетически насыщенная пища, богатая витаминами, минералами, полезными жирами и приличной дозой растительного белка.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как набрать вес вегетарианцу


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.08.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи