Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Проблемы суставов, в связанные со смартфоном

Мобильные телефоны изменили жизнь, но при этом стали причинами травм. Постоянное использование смартфона вызывает серьезные проблемы с локтем, мизинцем, большим пальцем и шеей. Ортопед дает рекомендации, как избежать неприятностей с суставами.

Смартфонный мизинец

Когда человек разговаривает, отправляет текстовые сообщения или прокручивает страницу, этот палец поддерживает телефон. В результате происходит его деформация. Увеличивается расстояние до безымянного пальца. Это может вызвать сдавливание нерва. Со временем появятся боль, онемение или покалывание.

Синдром локтевого туннеля

Травма возникает от того, что рука со смартфоном постоянно находится в напряжении. Локоть согнут на 90 градусов, что приводит к компрессионному повреждению нерва. В результате возникают плохая координация пальцев, онемение и покалывание в них, слабость в захвате. При отсутствии лечения происходят необратимые последствия.

На ранней стадии повреждение нерва можно исправить. Это происходит с помощью хирургического вмешательства в локтевой туннель. Операция предотвращает последующие деформации, усиление сенсорной и двигательной потери.

Тендовагинит большого пальца

Заболевание возникает из-за повторяющихся движений при отправке сообщений на смартфоне. Развивается воспаление тканей вокруг сухожилий, которое сопровождает сильная боль. Человек может почувствовать щелчок или хлопок, а потом палец перестанет двигаться. Повторяющиеся движения могут спровоцировать развитие артрита.

Текстовая шея

Травма от перенапряжения вызвана сгорбленным положением над смартфоном. Когда человек смотрит вниз, увеличивается нагрузка на мышцы шеи. В результате возникают спазмы и боль.

Как избежать травм, связанных с использованием смартфона

Ортопеды рекомендуют при появлении покалывания, болей, щелчков чаще делать перерывы. Они советуют попробовать изменить позу следующими способами:

  • При отправке текстовых сообщений держите телефон на уровне глаз.
  • Меняйте руки во время разговора.
  • Вытягивайте кисти, шею и плечи.
  • При совершении звонков используйте динамик или наушники телефона.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Проблемы суставов, в связанные со смартфоном
Аватар пользователя Аноним 348 Аноним 348

Я работаю с телефона, поэтому конечно иногда очень сильно болят суставы. Сейчас выручает то,что пью эваларовскую хонду МСМ. Снимает боль и воспаление. Покупаю всегда в интернет-магазине фитомаркет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.08.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи