Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Помогают ли солнцезащитные очки при глаукоме

В конкретном случае глаукомы пациенты имеют высокую чувствительность к ультрафиолетовым лучам. Однако с помощью солнцезащитных очков и козырька или широкополой шляпы вы можете позаботиться о здоровье своих глаз.

Вред солнечных лучей

Солнечное излучение, которое достигает нас, является результатом ряда сложных процессов. От его излучения до тех пор, пока он не достигнет наших глаз, он претерпевает множество изменений, которые модифицируют его, увеличивая или уменьшая его воздействие на глазные структуры. Эти изменения во многом зависят от факторов окружающей среды, времени года, высоты и поверхности, на которой они отражаются.

Из излучений, испускаемых солнцем, ультрафиолет (УФ) является наиболее вредным для нашего организма, воздействуя на кожу и глаза.

Ультрафиолетовый свет может привести к повреждению глаз без надлежащей защиты. Солнечный свет отражается от поверхностей и может вызвать ожоги поверхностных структур глаза, а в случаях длительного пребывания на солнце он может повредить даже внутреннюю структуру глаза, например, хрусталик или сетчатку.

Воздействие ультрафиолетового излучения является кумулятивным, поэтому существует больший риск длительного повреждения глаз.

Лучшая защита глаз - это использование хороших солнцезащитных очков со всеми возможными гарантиями качества. Не потому, что солнцезащитные очки темные, это показатель хорошего качества.

Лучшие очки для защиты от солнца

Солнцезащитные очки должны быть адаптированы к желаемой деятельности:

  • Очки с фильтром 0: это очень прозрачные стекла. Для использования в помещении или при облачном небе.
  • Очки с фильтром 1: слегка окрашены. Для использования в городе.
  • Очки с фильтром 2: среднего цвета. Для использования на открытых площадках, выставках на открытом воздухе или вождения в дневное время на дороге.
  • Очки с фильтром 3: очень цветные линзы. Использовать в основном на пляже, а не в заснеженных горах и при езде по шоссе (только днем).
  • Очки с фильтром 4: очень темные линзы. Использовать на лыжах, в высокогорьях, а также во время катания на снегу и водных видов спорта.

Рекомендации

Если вы хотите купить солнцезащитные очки для использования в городе, рекомендуется приобрести очки с максимальной цветопередачей (затемнением) при взгляде в зеркало, но важно, чтобы вы могли видеть свои глаза через очковые линзы:

  • Слишком темные очки рекомендуются для занятий на снегу, в высокогорье и на воде. Желательно, чтобы эти очки имели боковую защиту.
  • Защита глаз зависит от мощности используемого фильтра; не обязательно от цвета очков.
  • Никогда не смотрите прямо на солнце, без солнцезащитных очков или даже с 4 фильтрующими стеклами.
  • Никогда не надевайте солнцезащитные очки для ночного вождения.
  • А очки с фильтром 4 не следует использовать для управления автомобилем ни днем, ни ночью.
  • Ваш офтальмолог и ваш оптометрист - это те люди, которые должны консультировать вас.
  • В последнее время на рынке появились солнцезащитные очки с градуировкой, которые могут стать очень хорошей альтернативой.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Помогают ли солнцезащитные очки при глаукоме
Аватар пользователя Есения Орехова Есения Орехова

При глаукоме поможет только операция. Окончательно избавиться от неё можно только таким образом, никакие очки не помогут. А после операции важно поддерживать зрение здоровым. Мне вот врач порекомендовал эваларовский витамин С+ бета-каротин + D3 в шипучих таблетках. Это ещё очень положительно сказывается на иммунитете.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.08.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи