Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 домашних средств при боли от зубных протезов

Зубные протезы стали более совершенными, но проблемы, которые они вызывают, остаются прежними. Боль в зубных протезах можно предотвратить и лечить. Узнайте о некоторых домашних средствах от боли при протезировании.

Инжир

Инжир великолепно борется с язвами во рту. Однако средство из инжира требует некоторого времени, координации и, конечно же, свежего инжира. Как только вы найдете ценный фрукт, разрежьте его пополам и положите одну половину между щекой и больным местом на десне. Открытая сторона инжира должна касаться десны. Это немного сложно держать на месте, поэтому планируйте смотреть телевизор или сидеть неподвижно, пока вы разбираетесь.

Мягкие продукты

Ешьте как ребенок в период адаптации. Вам не обязательно измельчать горох в блендере, но вы должны придерживаться мягких, легко пережевываемых продуктов, таких как супы, рагу и пасты (макароны с сыром). Если вы будете жевать твердую пищу, такую как морковь и крендельки, вы рискуете повредить нежные ткани десен, которые все еще не оправились от шока, вызванного потерей естественных зубов. На десерт попробуйте пудинги, желатин и яблочное пюре.

Мыло

После удаления зубов и установки новых протезов крайне важно поддерживать их чистоту. Избыточное накопление бактерий на зубных протезах может замедлить процесс заживления десен. Обычное старое мыло, теплая вода и ручная щетка отлично справляются с уборкой. Скраб по крайней мере два раза в день и хорошо промывайте.

Анис

Этот нежный травяной ополаскиватель для рта идеально подходит для чувствительной полости рта. Смешайте 2 чайные ложки измельченных семян аниса, 1 столовую ложку листьев мяты перечной и 2 стакана кипятка. Накройте и настаивайте в течение восьми часов. Процедите и добавьте 1 чайную ложку настойки мирры, которая действует как антисептик и консервант.

Используйте 2 столовые ложки два раза в день для полоскания. Остаток ополаскивателя можно хранить в стеклянной бутылке. Перед использованием встряхните.

Гвоздика

Даже сегодня стоматологи используют эвгенол, основной ингредиент гвоздичного масла, в качестве обезболивающего и для дезинфекции зубных нарывов. Возможно, вечная популярность гвоздики связана с тем фактом, что она не только устраняет боль, но и потрясающе пахнет. Нет ничего лучше, чем иметь свежий и безболезненный рот в одном флаконе.

Чтобы воспользоваться этими целебными свойствами, измельчите 1 чайную ложку гвоздики в порошок с помощью кофемолки или используйте 1/2 чайной ложки предварительно расфасованной молотой гвоздики. Смочите оливковым маслом и нанесите вокруг рта или десен.

Соль

Полоскание горла теплой соленой водой может помочь носителям зубных протезов пройти фазу адаптации без язв во рту. Предотвращайте инфицирование или воспаление воспаленных мест, промывая их каждые три-четыре часа. Соленая вода очищает бактерии, сокращает опухшие ткани и помогает укрепить нежные ткани.

Сделайте полоскание соленой водой, добавив 1/2 чайной ложки соли в 4 унции теплой воды. Полоскать горло и сплевывать. Делайте это два раза в день.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 домашних средств при боли от зубных протезов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.01.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи