Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 мест, куда забывают нанести солнцезащитный крем

Ультрафиолетовое излучение воздействует на кожу круглый год. Летом при ясном небе его интенсивность многократно увеличивается. Дерматологи рекомендуют обязательно использовать солнцезащитный крем. К сожалению, люди нередко упускают из виду некоторые важные части тела, что приводит к тяжелым последствиям.

Уши

Согласно исследованиям, это третье распространенное место, где развивается рак кожи. Он может возникнуть в любой части уха, включая раковину. Во время солнечной активности необходимо использовать крем для защиты и надевать шляпу с полями.

Веки

Лучший способ их сохранения – очки от солнца. Чтобы избежать на лице морщин от загара, используйте крем для глаз, содержащий SPF или физические блокаторы излучения – диоксид титана или оксид цинка.

Губы

Эта область имеет очень тонкую, чувствительную кожу. Большее воздействие солнечный свет оказывает на нижнюю губу. Для защиты используйте бальзам, содержащий SPF. Обязательно наносите его повторно после купания, приема пищи или питья.

Подъем ноги

Подошвы от ультрафиолетового излучения защищает толстый слой омертвевших клеток кожи. Область спереди от кончиков пальцев до щиколотки остается уязвимой. Когда человек носит шлепанцы, сандалии, босоножки, на нее воздействует солнце. Это может привести к ожогу, спровоцировать рак кожи. На открытую зону следует нанести солнцезащитный крем.

Кожа головы

В зоне риска получить ожог находятся лысые люди, да и волосы – слабая защита от ультрафиолетового излучения. Летом нельзя ходить без головного убора. Если не любите надевать шляпу, нанесите на кожу головы солнцезащитный крем. Это может сделать волосы жирными и липкими, но такой слой покрытия очень важен.

Рекомендации по солнцезащитному крему

Чтобы получить максимальную защиту, следуете таким советам:

  • Выбирайте средство широкого спектра действия, имеющее SPF не менее 30.
  • Наносите крем на сухую кожу за 15 минут до выхода на улицу.
  • Повторно применяйте средство, если вы много загораете, плаваете или сильно потеете.
  • Наносите солнцезащитный крем под макияж.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 мест, куда забывают нанести солнцезащитный крем


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.05.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи