Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 советов по уходу за чувствительной кожей

Воздействие погоды, загрязняющих веществ атмосферы, компонентов косметики могут вызывать воспаление, зуд, стянутость. Чувствительной может сталь кожа любого типа. Чтобы ее защитить и успокоить, нужно воспользоваться несколькими советами.

Не переусердствуйте

Исключите применение агрессивных химикатов. Используйте средства, которые мягко очищают, успокаивают, удаляют излишки кожного сала, загрязнения, ороговевшие клетки.

Перед сном снимайте макияж

Это должно быть обязательной привычкой, независимо от типа кожи. Если оставить макияж на ночь, – это приведет к появлению сухости, покраснений. Вечером полезно использовать мягкую пенку для чувствительной кожи.

Обеспечьте бережный уход

Нанесите на ватный диск средство для снятия макияжа с глаз. Подержите его подольше, чтобы растворить косметику. Это поможет удалить ее быстро и без негативных последствий для кожи. Растирание, очищение, сушка повышают ее чувствительность.

Организуйте защиту от солнца

Ультрафиолетовые лучи наносят вред даже в пасмурные дни. Включите солнцезащитный крем в ежедневный уход за кожей. Он должен обладать увлажняющими свойствами.

Делайте охлаждающие компрессы

Горячий душ, ванна высушивают чувствительную кожу. Умывайтесь теплой водой. Положите влажную салфетку для лица в холодильник, а потом сделайте компресс. Это поможет снять раздражение.

Проводите защиту от загрязнения

В течение дня к лицу могут прилипать частицы грязи, пыли, которые нарушают кожный барьер. Когда они накапливаются, появляется сухость, краснота. Носите с собой влажные салфетки, протирайте кожу при необходимости. Вечером обязательно очищайте лицо, чтобы удалить грязь и примеси.

Обеспечьте увлажнение

Такая процедура поможет коже очиститься и успокоиться. Используйте увлажняющие средства утром и вечером. В течение дня пейте много воды.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 советов по уходу за чувствительной кожей
Аватар пользователя Мария Теплова Мария Теплова

Ходить в салоны - дорого, косметика не всегда справляется с поставленными задачами. Посоветую хорошую вещь - итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для очищения и омоложения кожи лица. Делает чистку лица лучше чем в салоне, мягко удаляет мёртвые клетки, забитые грязью, потом, угрями, косметикой, убирает неровности кожи. Ещё спонж используется как нежнейшая мочалка для лица на каждый день и хорошо увлажняет, даёт коже сияние. Результат потрясающий, кожа всегда чистая, нет прыщей, чёрных точек, расширенных пор. Делает кожу моложе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.03.2022

Похожие статьи