Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 лучших антивозрастных продуктов

Для пожилых людей характерны проблемы с сердцем, сосудами, нарушения памяти, изменение работы внутренних органов. Здоровая пища, имеющая в составе питательные компоненты и витамины, уменьшает воспаление, другие факторы риска серьезных заболеваний. Какие антивозрастные продукты должны присутствовать на столе.

Кресс-салат

Зелень имеет в составе витамины А, С, К, В 1, В 2, омолаживающие кожу изнутри. Антиоксиданты противодействуют свободным радикалам, вызывающим старение. Марганец, калий и фосфор питают клетки, укрепляют иммунную систему, оптимизируют пищеварение.

Красный болгарский перец

Это мощный источник витамина С, который способствует выработке коллагена, участвует в процессах омоложения. Пигменты, придающие овощам ярко-красный, оранжевый и желтый цвет, – каротиноиды, обладающие противовоспалительными свойствами. Они защищают кожу от солнечных лучей, загрязнения, стресса, токсинов окружающей среды.

Папайя

Экзотический фрукт содержит витамины А, С, Е, магний, фосфор, кальций. Эти вещества улучшают эластичность кожи, удаляют ее омертвевшие частицы, предупреждают появление морщин, других признаков старения.

Шпинат

Листовая зелень обеспечивает увлажнение, наполнение тканей кислородом. Высокое содержание витамина С помогает увеличить выработку коллагена. Это предотвращает старение кожи, сохраняет ее форму и гладкость. Витамин А делает здоровыми и блестящими волосы.

Черника

Ягоды богаты антоцианами. Это антиоксиданты, защищающие кожу от повреждений, вызванных солнцем, стрессом и загрязнением окружающей среды. Они смягчают воспалительную реакцию и уменьшают потерю коллагена.

Брокколи

Мощный антивозрастной продукт содержит фолат, лютеин, витамины А, С. Эти вещества придают коже прочность, эластичность. Кальций и витамин К в составе улучшают здоровье костей, предотвращают остеопороз.

Зерна граната

Это мощный источник антиоксидантов, защищающих от раннего старения. Зерна содержат соединения, сохраняющие коллаген, уменьшающие воспалительные процессы.

Орехи

Отличный источник витамина Е, который поддерживает влажность кожи, восстанавливает ее, защищает от воздействия солнца. Жирные кислоты Омега-3 в составе обладают противовоспалительными свойствами, улучшают работу системы пищеварения, головного мозга, снижают риск заболеваний сердца.

Авокадо

Плоды содержат витамины А, Е, С, К, группы В. Жирные кислоты противостоят воспалению, способствуют гладкости, сиянию кожи. Авокадо помогает телу жить дольше, работать эффективнее.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 лучших антивозрастных продуктов
Аватар пользователя Марина Моспанова Марина Моспанова

В период менопаузы особенно важно помогать себе комплексами поливитаминными... тогда меньше риска того, что чувствовать себя будете плохо. Сейчас ещё это особенно важно, потому что укрепляется иммунитет, который в период короны сильно страдает. Мне по качеству нравится ледис формула менопауза. Содержит грибы маитаке, клевер луговой, витекс священный...поэтому организм получает всё самое необходимое. А для профилактики преждевременного старения пью ледис формулу женщина 40+))

Аватар пользователя Ирина Головань Ирина Головань

Не забывайте ещё про зелень. Это очень полезно для очищения организма и даже для укрепления иммунитета. Понятно что сейчас не сезон, так что добавки должны быть на столе у каждого, так сказать. Та же самая эваларовская спирулина с дозировкой 1000 мг очень хорошо себя зарекомендовала и по цене, и по качеству. Попробуйте, сами убедитесь в эффективности.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.03.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи