Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как лечить герпес с помощью ароматерапии

Герпес – это болезненная вирусная инфекция, которая появляется на гениталиях или вокруг рта в виде лихорадочных волдырей. Вирус герпеса может бездействовать в нервной системе, проявляясь только время от времени. Современная традиционная медицина мало что может предложить для лечения герпеса и не знает, как устранить вирус. Вирус реактивируется, когда иммунная система ослаблена, например, когда вы находитесь под эмоциональным или физическим стрессом.

Эфирные масла при герпесе

Исследования показывают, что кремы, изготовленные из капсаицина, соединения, содержащегося в кайенском перце, ослабляют боль при герпесе, а также опоясывающий лишай, который вызван родственным вирусом. Кремы с капсаицином продаются в аптеках и во многих магазинах натуральных продуктов. Эфирные масла кайенского перца будут работать, если их добавить в крем или масляную основу. Небольшое количество мяты иногда также уменьшает боль при герпесе и опоясывающем лишае.

Чайное дерево, особенно тип, известный как ниаули, является лучшим эфирным маслом для лечения герпеса. Эфирное масло мирры также очень эффективно. Разбавьте эфирное масло по вашему выбору в равном количестве растительного масла или спирта и нанесите его непосредственно на волдыри герпеса. При нанесении, как только начинают появляться волдыри, любое из этих масел может предотвратить распространение вируса..

Эфирные масла при герпесе и опоясывающем лишае:

  • бергамот;
  • эвкалипт;
  • герань;
  • мирра;
  • мята перечная (снимает зуд);
  • чайное дерево (особенно ниаули).

Ароматерапия при герпесе

  • 10 капель масла чайного дерева.
  • 5 капель миррового масла.
  • 5 капель масла герани или бергамота.
  • 2 капли масла мяты перечной (по желанию).
  • 30 мл растительного масла.

Смешайте ингредиенты и хорошо встряхните или перемешайте. Нанесите непосредственно на пораженный участок 3-5 раз в день во время вспышки. Масло мяты перечной не является обязательным, потому что некоторые люди считают, что оно увеличивает, а не притупляет боль. Если вы предпочитаете менее жирное средство, вы можете заменить растительное масло спиртом или водкой.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как лечить герпес с помощью ароматерапии
Аватар пользователя Аноним 496 Аноним 496

Так можно только симптоматику убрать.. но герпес это на самом деле всегда признак слабого иммунитета, поэтому работать нужно в этом направлении. И конечно же очищать организм от токсинов, жиров и прочей гадости. Могу советовать эваларовскую спирулину с дозировкой 1000 мг. Мне её эффект прям очень понравился. И горечи нет никакой, всё-таки в таблетках выпускается.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.03.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи