Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 советов, которых не хватило услышать в юности

Многие люди, вступив в пору зрелости, сожалеют, что в молодые годы рядом с ними не оказалось человека, давшего совет, как правильно жить. Это помогло бы избежать многих ошибок. С высоты возраста они хотят дать рекомендации себе младшему, которые пригодятся тем, кто вступает в пору юности сегодня.

Научитесь говорить «нет»

С молодых лет установите личные границы. Если вы не хотите что-то делать, то и не нужно. Нельзя отвечать на все запросы и пожелания окружающих. Так вы будете притягивать неправильных людей, понапрасну тратить свое время. Чтобы не потерять уважения к себе, научитесь говорить «нет».

Заведите больше друзей

Это лучше всего сделать в юности. Многие из них останутся с вами на всю жизнь. Новые друзья означают более широкий кругозор, ценный опыт и знания.

Начинайте сейчас

Не ждите момента, когда будете готовы. Даже если чего-то не знаете, учитесь на ходу. Если что задумали, начинайте прямо сейчас.

Примите себя

Идеальных людей нет. У всех можно найти недостатки, все совершают ошибки, и это нормально. Чувствуйте комфорт таким, какой вы есть. Примите себя, тогда другие не будут использовать ваши недостатки против вас.

Доверяйте своему чутью

Когда люди принимают решения, то зачастую руководствуются логикой. Нередко они пренебрегает своими эмоциями, игнорирует сигналы интуиции. Доверяйте мелочам, прислушивайтесь к первым ощущениям о человеке или работе. Будьте внимательны, прежде чем сделать серьезный шаг.

Наберитесь терпения

Все идут к цели своим путем. Пусть кажется, что вы отстаете от других, опаздываете, не обращайте на это внимания. Для всего есть свое время и у каждого оно имеет отличия. Никогда не поздно прийти к тому, чего хочешь.

Принимайте перемены

Любые преобразования вызывают страх. Пугающие мысли отговаривают двигаться вперед потому, что это связано с рисками. Безопасность всегда означает застоем. Не бойтесь выходить из зоны комфорта. Перемены приносят удовлетворение, дают новые возможности, не нужно их бояться.

Верьте в трудолюбие, а не в талант

Хорошо, когда у человека есть призвание к чему-либо. Не всегда его удается увидеть. Лучше проявить настойчивость в достижении своей цели. Практика, терпение, трудолюбие, готовность учиться быстрее приведут к успеху, чем талант.

Следуйте за своими мечтами

Многие идут по пути, который им установили друзья, родители, общество. Сами определяйте, чего вы хотите, стремитесь реализовать свои мечты. Только это приведет к успеху.

Будьте открыты разочарованиям и неудачам

Верьте в себя. Пусть мечты будут безумными, а планы по их воплощению реалистичными. Не бойтесь чужих мнений и критики ваших начинаний. Приготовьтесь, что на пути встретятся неудачи и провалы. Только шагая вперед можно добиться того, чего хочешь.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 советов, которых не хватило услышать в юности


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.01.2022

Похожие статьи