Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Может ли погода вызвать недомогание

СОДЕРЖАНИЕ

Осенью, когда температура падает, льют дожди, поднимается ветер, все чаще возникают простуды. Кажется, что причина недомогания в смене погоды. Так ли это обстоит на самом деле, почему растет число случаев заболеваний, как их предотвратить.

Врачи считают, что важно знать различие. Понижение температуры окружающей среды не вызывает болезней. К ним предрасполагают следующие изменения погодных условий:

  • Сухой воздух на улице и в помещениях. В зимнее время он обезвоживает слизистые оболочки. На них появляются трещины, за которые цепляются вирусы и проникают в организм.
  • Холод. Низкие температуры ослабляют иммунную систему. Она становиться более восприимчивой к инфекциям.
  • Увеличение числа контактов. В зимнее время люди много времени проводят в помещениях. В них находится большее количество микробов, имеющих комфортные условия для размножения. Вирусы быстрее распространяются между людьми. Зима – время гриппа, возбудители которого не выживают в теплые месяцы.

С погодными условиями связана серьезная проблема – сезонная аллергия. Один из ее провокаторов – растение амброзия, генерирующее пыльцу прохладной осенью.

Чтобы предупредить заболевания, связанные с изменением погодных условий, врачи дают такие рекомендации:

  • Носите маски. Их использование в период пандемии коронавируса снизило количество случаев и тяжелых приступов аллергии.
  • Сохраняйте тепло. Тело теряет его с открытых участков. Закрывайте голову, уши, руки, по-возможности лицо. Это важно при активных занятиях на улице.
  • Поддерживайте уровень гидратации. Пейте воду в сухом помещении, даже когда не чувствуете жажды.
  • Сохраняйте баланс в питании. Не забывайте про свежие овощи и фрукты. Они содержат микроэлементы, витамины, необходимые для здоровья.
  • Высыпайтесь.
  • Во время болезни оставайтесь дома.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Может ли погода вызвать недомогание
Аватар пользователя Яна Кулакова Яна Кулакова

По осени и зиме в России это довольно частый признак у большинства людей, как мне кажется.... Всё дело в том что нехватка солнечного света и питательных веществ в продуктах питания сказывается. Я нашла для себя решение принимать цитроплант эваларовский на основе семян грейпфрута. Укрепляет иммунитет и к тому же придает энергию и бодрость. Без него вообще не обойтись... Я заказывала на apteka.ru, удобно.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.12.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи