Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 способов преодолеть усталость с помощью еды

К вечеру большинство людей чувствует упадок сил. Многие пытаются подпитаться энергией путем использования кофеина или сладостей. Проблема в том, что эти продукты наносят вред организму. Чтобы преодолеть усталость, нужно внедрить в свою жизнь несколько полезных советов, связанных с едой.

Никогда не пропускайте завтрак

Утренний прием пищи дает заряд энергии на первую половину дня. Люди, которые завтракают, лучше справляются с задачами, потребляют меньше калорий. Они реже пропускают работу и учебу, чаще добиваются успехов в делах.

Не переусердствуйте с кофе

Допустимая порция – одна чашка в первой половине дня. Потребление кофеина после обеда приводит к нарушению сна. В результате человек на утро чувствует себя более усталым и разбитым.

Избегайте рафинированных углеводов

При правильном выборе тело получает энергию для успешной деятельности в течение дня. Рафинированные углеводы – белый хлеб, конфеты и сладкая выпечка. Они заставляют чувствовать сонливость, усталость. Желательно включить в рацион продукты, которые, кроме углеводов, содержат клетчатку. Полезно есть овсянку, коричневый рис, цитрусовые, бобовые, брокколи, спаржу и шпинат.

Добавляйте нежирный белок

Сочетание его с углеводами замедляет выброс сахара в кровоток. Белок переваривается и усваивается дольше, поэтому человек получает стабильную энергию. К блюдам и закускам можно добавить горсть орехов, йогурт с низким процентом жирности.

Практикуйте небольшие частые приемы пищи

Если пропустить завтрак или обед, уровень энергии может сильно упасть. В следующий раз для его восстановления человек начинает употреблять нездоровую пищу или переедает. Организуйте пятиразовое питание, которое включает два перекуса. Следите, чтобы порции были небольшими.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 способов преодолеть усталость с помощью еды
Аватар пользователя Яна Кулакова Яна Кулакова

Ну на самом деле не самый хороший вариант, откровенно говоря... потому что может быть усталость и преодолеешь, но заработаешь себе лишние килограммы, что тоже ни к чему. Если есть хроническая усталость, нужно больше спать....а чтобы нормализовать режим сна могу рекомендовать эваларовскую экспресс формулу сна-ускоряет засыпание, восстанавливает циркадные ритмы....в составе только натуральные ингредиенты кстати.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.12.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи