Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Лучшие средства и процедуры по уходу за кожей, когда вам больше 50 лет

Когда мы вступаем в новое десятилетие своей жизни, нам необходимо менять наши процедуры по уходу за кожей, чтобы ответить на любые предстоящие внутренние и экологические проблемы. В 50 лет наши гормоны (или в данном случае их отсутствие) вносят всевозможные физические изменения, связанные с кожей; важно найти лучшие антивозрастные ингредиенты и продукты, которые лучше всего работают на зрелой коже, и соответствующим образом изменить утренний и вечерний режим.

Увлажняющие средства

Увлажнение является ключевым фактором для набора старше 50 лет. Ищите увлажняющие средства, которые содержат керамиды и масла, помогающие восстановить естественный липидный барьер кожи.

Факторы роста

Это естественные белки, вырабатывающие коллаген, которые производятся всеми типами клеток (не только клетками кожи) для поддержания здоровья кожи. В уходе за кожей факторы роста могут поступать из человеческих клеток (выращенных в лаборатории) или даже биоинженерных, из растений. Они помогают нацелить синтез коллагена на утолщение кожи и уменьшение морщин. Факторы роста обозначаются различными аббревиатурами, включая TGF-B, HGF и PDGF-AA, которые стимулируют секрецию коллагена, образование новых кровеносных сосудов и регулируют рост и деление клеток соответственно.

Ретинол и ретиноиды

Достаньте ретинол или ретиноидный продукт, чтобы избавиться от тусклой кожи и помочь увеличить выработку коллагена. Поскольку эти ингредиенты могут сушить, обычно рекомендуют начинать лечение с ретинола или микронизированного ретиноида, чтобы снизить вероятность раздражения.

Ферменты репарации ДНК

К тому времени, когда вам исполнится 50, клетки вашей кожи накопят несколько десятилетий повреждений ДНК, а их репаративные ферменты (например, они защищают нас от свободных радикалов и солнечных лучей) снизятся. Затем кожа начинает процесс восстановления, как только вводят ферменты местно. Они важны, потому что накапливаются неконтролируемые повреждения, и, в дополнение к старению кожи, это также может привести к предраку и раку кожи.

Продукты, которых следует избегать

По мере старения нашей кожи нам необходимо использовать более богатые, смягчающие кремы и сыворотки для увлажнения, успокоения и осветления. Как только вам исполнится 50, избегайте многих ранее привычных средств ухода.

Жесткие отшелушивающие средства и грубые маски

Возможно, они работали еще тогда, когда вы боролись с акне и жирной кожей, но в 50 лет лучше отказаться от любых жестких отшелушивающих средств. Они удаляют слишком много масла и усугубляют сухость.

Лосьоны

Многие лосьоны содержат спирт, который очень подсушивает кожу. Выбирайте кремы и мази, которые увлажняют с более высоким содержанием масла.

Незащищенное пребывание на солнце

Несмотря на возраст, никогда не стоит пропускать солнцезащитный крем, проводя время на открытом воздухе. Повреждения накапливаются, поэтому даже в ваши 50 лет по-прежнему важно защищать кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.

Чрезмерное воздействие ветра и холода

Холодные температуры и ветреные дни легче высушивают и раздражают кожу в возрасте 50 лет. Поэтому следует как можно лучше защищать кожу в холодные, ненастные дни.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Лучшие средства и процедуры по уходу за кожей, когда вам больше 50 лет


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.11.2021

Похожие статьи