Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Советские средства от простуды, которые точно работают

Наступает сезон холодной и дождливой погоды. Он приносит с собой простудные заболевания с насморком, кашлем, повышением температуры. Современные аптечные лекарства не всегда эффективны, иногда стоят очень дорого. Врачи поясняют, что советские средства от простуды точно работают.

Бальзам «Звездочка»

Активные компоненты в составе мази раздражают слизистые оболочки. В ответ организм вырабатывает противовоспалительные вещества. Они попадают в слизь и убивают вирусы в полости носа. Воздействие мази снимает отек, уменьшает заложенность, облегчает дыхание. Слизь вместе с вирусами выводится из организма.

Картофельный пар

Средство, которые использовали еще наши бабушки. При сильном кашле нужно отварить картофель в мундире, сесть над кастрюлей, накрыться одеялом и подышать горячим паром. Такое лечение увлажняет слизистые оболочки, снижает отек, облегчает кашель.

Банки и горчичники

Почти забытые, но очень эффективные средства. Они глубоко прогревают ткани тела, раздражают вирусы. В ответ на такое воздействие организм вырабатывает противовоспалительные вещества, которые борются с проявлениями простуды.

Ингалятор «Ингалипт»

Средство, популярное еще с советских времен, оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки. От этого происходит расширение сосудов, начинается приток крови. В результате активно выделяется слизь. Вместе с ней из организма удаляются вирусы.

Рыбий жир

Как его не любили малыши в советских детских садах! Между тем, это источник витамина D, жирных кислот Омега-3. Вещества активно противостоят воспалительным процессам.

Водка

Многие помнят, как в детстве приходили с прогулки с мокрыми ногами, в сырой от снега одежде, а мамы или бабушки натирали руки и ноги. Запах водки был не очень приятным, но тело быстро согревалось. На утро все вставали бодрыми, здоровыми, без следов простуды. Растирание водкой раздражает рецепторы, что приводит к расширению сосудов конечностей, поступлению тепла, прогреву организма.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Советские средства от простуды, которые точно работают
Аватар пользователя Соня Лбова Соня Лбова

Всё это работать будет ещё лучше, если будете следить за микрофлорой кишечника. На самом деле её здоровье влияет на здоровье всего организма, укрепляется иммунитет и повышаются защитные силы. Я стараюсь больше ферментированных продуктов есть и конечно же бак-сет колд флю принимаю. Там в составе 17 видов жизнеспособных бактерий положительно сказывающихся на кишечнике.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи