Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как выбрать диету для похудения для пожилых людей

Выбор здоровой, практичной диеты может быть непростой задачей, особенно учитывая все возможные варианты. Но выбор диеты - это нечто большее, чем взвешивание вариантов. Диеты имеют свои уникальные особенности, как и вы.

Даже если диета безопасна, эффективна и питательна, действительно ли она подходит вам? Только вы можете точно ответить на этот вопрос. Пройдите следующий самопроверку, чтобы определить тип диеты, который подходит именно вам.

Вы живете по часам

Вам лучше придерживаться диеты, которая предлагает структуру и множество направлений, включая заранее спланированные меню и конкретные предложения по заменам. Некоторые диеты оставляют большую часть принятия решений на усмотрение сидящего на диете, но если структура и планирование – это ваша жизнь, они вам не подойдут. Выбирайте диету, которая все для вас продумывает и практически не оставляет шансов.

Вы действуете под влиянием момента

Поищите план диеты, который даст вам некоторое пространство для маневра. Если питание должно быть спланировано заранее в соответствии со строгими рекомендациями, то ваш образ жизни может обречь вас на неудачу еще до того, как вы начнете. Просто потому, что вы хотите похудеть, не означает, что вы собираетесь изменить свою личность в этом процессе.

Вы ненавидите некоторые диетические продукты

Если диета требует капусты во время каждого приема пищи, и запах готовящейся капусты вызывает у вас тошноту, то вы лаете на неправильное диетическое дерево. Будьте реалистами. То, что это сработало для вашего ближайшего и самого дорогого друга (который любит капусту), не означает, что это правильная диета для вас.

Вы предпочитаете, чтобы ваше питание было предопределено заранее

Если вы хотите, чтобы вас шаг за шагом вели по плану диеты, дополненному образцами меню, рецептами и списками замен, вам лучше убедиться, что диета, которую вы рассматриваете, делает именно это. Некоторые из них предоставляют отличные визуальные эффекты, списки продуктов и рецепты. Другие дают широкие, широкие рекомендации и оставляют детали на ваше усмотрение.

Вы не умеете готовить

Если вы едите вне дома большую часть ночи в неделю, а диета требует подготовки сложных рецептов на ужин каждый вечер, забудьте об этом. Вам будет намного лучше, если вы найдете диету, которая объясняет, как питаться вне дома, все еще придерживаясь диеты.

У вас ограниченный бюджет

Если ваш бюджет ограничен, и в меню требуются специальные ингредиенты из магазинов деликатесов или органические ингредиенты из дорогих супермаркетов здорового питания, вы не сможете придерживаться этого долго, по крайней мере, не сократив другие расходы. То же самое относится и к диетическим программам, которые взимают вступительные взносы и требуют, чтобы вы покупали расфасованные продукты.

У вас есть проблемы со здоровьем

Если у вас есть какие-либо заболевания, такие как диабет, болезни сердца, почек, неврологические расстройства или высокое кровяное давление, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, чтобы убедиться, что диета, которую вы рассматриваете, безопасна для вас.

Даже если вы получили разрешение своего врача, убедитесь, что диета соответствует вашим особым потребностям в питании не только потому, что вам за 50, но и для вашего состояния здоровья.

Вам нужна сильная система поддержки

Убедитесь, что программа диеты предлагает консультации или план диеты предоставляет достаточно мотивационных и полезных ресурсов, чтобы помочь вам пройти. Или убедитесь, что вы создали свою собственную систему поддержки, прежде чем начать. Вашим сотрудником поддержки может быть близкий друг, член семьи или онлайн-консультант.

Вы ненавидите считать калории

Тогда даже не пытайтесь придерживаться диеты, при которой вы весь день листаете книги по подсчету калорий и ведете подсчет каждой калории, которую кладете в рот. Вместо этого поищите диету, которая фокусируется на сбалансировании продуктов и групп продуктов, а не на подсчете калорий.

Никогда не помешает ознакомиться с подсчетом калорий в продуктах, чтобы не было высококалорийных сюрпризов, но нет необходимости жить по правилам подсчета калорий, если это просто не вы. В долгосрочной перспективе вам будет намного лучше.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как выбрать диету для похудения для пожилых людей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.09.2021

Похожие статьи