Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 неожиданные причины головной боли

Неприятные симптомы сопровождают большое количество заболеваний и состояний. Врачи отмечают, что существуют неожиданные причины возникновения головной боли. Если их знать, то можно предотвратить появление неприятных ощущений.

Недосып

Ночью начинает работу лимфатическая система, очищающая головной мозг от токсинов. При нарушении ее функций возникает боль.

Алкоголь

Употребление красного вина, крепких спиртных напитков. Этанол сначала расширяет сосуды, а потом сужает. Это приводит к появлению неприятных ощущений.

Режим питания

Если человек привык есть в одно время и по каким то причинам пропускает прием пищи, это вызывает скачок уровня глюкозы и головную боль.

Употребление колбас и сосисок

К красному мясу во время переработки для сохранения цвета добавляют нитраты, которые в организме превращаются в опасные вещества, провоцирующие неприятный симптом.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 неожиданные причины головной боли


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи