Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 видов воды, которую вы можете пить, их плюсы и минусы

У каждого человека своя потребность в воде. В то время как один человек может быть увлажнен всего шестью стаканами воды, для другого даже десяти стаканов воды в день может оказаться мало. В то же время не вся вода одинакова. Некоторые виды обеспечивают больше питательных веществ, чем другие, а некоторые стоят дороже. Вот 5 основных видов воды, которую вы можете пить.

Водопроводная вода

Большинство людей с осторожностью относятся к питьевой водопроводной воде из-за соображений безопасности, а также проблем со вкусом. На самом деле она совершенно безопасна для питья.

Минусы. Хотя существует множество строгих отраслевых правил, регулирующих качество водопроводной воды, иногда этот процесс просто не работает. Одно из самых важных действующих нормативных актов касается предотвращения попадания свинца и других вредных химических веществ в водопроводную воду, и, как правило, принимаются меры по предотвращению загрязнения городского водоснабжения.

Если вы беспокоитесь, что ваша водопроводная вода небезопасна для питья, то хорошая идея – установить домашнюю систему фильтрации воды для очистки воды.

Колодезная вода

Вода берется прямо из земли, она не обработана, и может быть очень рискованно употреблять колодезную воду, если поблизости есть промышленные предприятия или агрокомплексы. В то время как многие люди твердо верят в преимущества употребления сырой и неочищенной воды, сомнительно, что польза от колодезной воды перевешивает многочисленные риски, связанные с употреблением неочищенной воды.

Минеральная вода

Минеральная вода определенно имеет некоторые преимущества для здоровья, поскольку она обеспечивает организм этими жизненно важными минералами, которые человеческий организм не в состоянии вырабатывать самостоятельно. Известно также, что минеральная вода способствует пищеварению, и некоторые люди также предпочитают вкус минеральной воды вкусу водопроводной.

Минусы. Самым большим недостатком покупки минеральной воды является стоимость, связанная с этими фирменными бутылками для воды. Дело в том, что вместо того, чтобы тратить так много денег на покупку бутылок с минеральной водой, вы можете просто получать те же минералы, придерживаясь здоровой и разнообразной диеты, включающей фрукты и овощи разного цвета.

Родниковая вода

Вода из природного источника. Часто продается в бутилированном виде. Родниковая вода, как правило, чище, чем из других источников, и не содержит токсинов. В то же время она содержат много полезных минералов.

Минусы. Если вы хотите регулярно пить родниковую воду, то это может стать дорогой привычкой, особенно если сравнивать ее с водопроводной водой. Кроме того, некоторые виды родниковой воды также продаются нефильтрованными и сырыми, и они также остаются непроверенными. Это может представлять серьезную угрозу для здоровья.

Газированная вода

В газированную воду под давлением добавляют углекислый газ. Многие люди предпочитают ее из-за особого вкуса. Кроме того, газированная вода также минерализована, обеспечивая вас дополнительными полезными минералами.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 видов воды, которую вы можете пить, их плюсы и минусы


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.09.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи