Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Правильный порядок ухода за кожей утром и вечером

Косметический рынок предлагает огромное количество продуктов, с их применением не всегда легко разобраться самостоятельно. Эксперты поясняют, что и в каком порядке необходимо использовать для кожи утром. Процедуры, которые следует выполнять вечером.

Утренний уход

Большинству людей в начале дня достаточно всего трех продуктов:

  • Очищающее средство. При его выборе необходимо учитывать тип кожи. В случае сухой избегайте пенящихся продуктов. При чувствительной – приобретайте специально предназначенные для этого средства. При очищении обязательно используйте воду. Влажные салфетки умыванием лица не считаются. Дополнительно применяйте составы с гликолевой кислотой, которые обеспечивают мягкое отшелушивание (пилинг).
  • Солнцезащитный крем. Для ежедневного использования в любую погоду и время года нужно иметь средство с SPF 30. Если отдыхать на пляже в солнечный день, требуется защита SPF 50 и выше.
  • Увлажняющее средство. Используйте легкий крем, содержащий гиалуроновую кислоту и керамиды. Эти вещества восполняют часть потерянной влаги.

Вечерний уход за кожей

Когда день заканчивается, необходимо провести несколько процедур:

  • Чтобы убрать с лица пыль, грязь, остатки макияжа, используйте моющее средство, подходящее вашему типу кожи.
  • Выполните процедуру увлажнения. Ночной крем должен содержать ретинолы и ретиноиды. Эти вещества (витамин А и его производные) увеличивают клеточный обмен, что придает коже сияние молодости. При наличии прыщей с ними можно быстро справиться, если точечно нанести состав, содержащий перекись бензоила.
  • Периодически делайте маски для лица. Они помогают вернуть влагу, питают кожу, продлевают ее молодость.

Дополнительные советы

Остерегайтесь средств по уходу, которые обещают чудеса. В большинстве случаев это только коммерческий ход производителей. При наличии проблем с кожей, например, темных кругов, необходимости предупреждения морщин, лучше обратиться к дерматологу или профессиональному косметологу. Они помогут подобрать дополнительные средства ухода, подходящие для вашего случая.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Правильный порядок ухода за кожей утром и вечером


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.07.2022

Похожие статьи