Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 мифов о похудении, в которые вы верите

Люди, мечтающие избавиться от лишних килограммов, часто думают, что это сделать очень просто. К таким выводам их приводят заблуждения, публикуемые средствами массовой информации, интернетом. Не нужно поддаваться мифам о похудении, в которые многие верят.

Снижение веса означает потерю жира

Это не всегда правильно. Первой из организма уходит лишняя вода. Она бывает накоплена при употреблении избыточного количества соли, гормональных нарушениях. Для сжигания жира требуются аэробные нагрузки и силовые упражнения.

Возможно целенаправленное похудение в нужных местах

Фактически это сделать не реально. Организм сам решает, что необходимо убрать в первую очередь. Если выполнять упражнения на отдельные части тела, они могут стать немного стройнее за счет тонуса мышц.

Резкое снижение калорий поможет быстро похудеть

Такой способ наносит вред организму из-за отсутствия баланса полезных веществ в пище. Уменьшение числа калорий может замедлить обменные процессы, и вес будет стоять.

Полезно снижение количества углеводов

Это экстремальный способ похудения, при котором происходит крен в сторону белковой пищи. Такое питание наносит вред печени и почкам. Организм недополучает клетчатки, необходимой для снижения веса.

Баня убирает излишки жира

Высокая температура парной или сауны способствует выведению жидкости. Ее количество быстро восстановится, если после процедуры выпить воды, вина, или съесть соленую пищу. Пребывание в жаре длительное время может негативно отразиться на здоровье.

Результаты видны сразу

Чтобы получить изменения на весах, необходимо приложить немало усилий. Каждый человек имеет свой метаболизм, набор гормонов, факторы окружающей среды и проблемы здоровья. Все это откладывает отпечаток на получение итогов. Правильное питание, физические нагрузки дадут результаты, но не сразу.

Лучше худеть медленно

Это не всегда правда. Согласно исследованиям, люди, которые снизили вес на одинаковую величину за разное время, сумели его сохранить после окончания программы. Это связано с тем, что все использовали похожий план поддержания полученных результатов.

Быстро похудеть помогают таблетки

Это серьезное заблуждение. Лекарственные препараты причиняют вред организму. Часто они относятся к стимуляторам метаболизма, которые приводят к нарушению сердечного ритма, росту артериального давления, судорогам.

Сокращение глютена гарантирует потерю веса

Это неверно. Глютен следует убрать из рациона людям, у которых на него аллергия. Желающим избавиться от лишних килограммов, нужно исключить переработанные продукты, есть чаще натуральные овощи и фрукты, содержащих клетчатку.

Похудеть помогает отказ от желтка

Это неверно. Многие бояться употреблять яйца из-за большого количества в них холестерина. Желток содержит питательные вещества, необходимые для здоровья человека и борьбы с лишним жиром. Важно не злоупотреблять этими продуктами.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 мифов о похудении, в которые вы верите


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.04.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи