Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 важных правил употребления арбуза

Первое, что приходит на ум, когда говорят о лете, особенно в сильную жару, - это арбуз, который выделяется своим освежающим вкусом, фрукт, который следует употреблять с осторожностью из-за высокого содержания сахара, но даже не осознавать, что его следует употреблять в умеренных количествах.Вот 7 важных правил, которые следует соблюдать при употреблении арбуза.

Не ешьте арбуз на ночь

Арбуз, который едят после ужина, чтобы остыть летом, вызывает утомление обмена веществ. Поэтому старайтесь употреблять все остальные фрукты в течение дня, а не поздно вечером, особенно арбуз, незаменимый продукт летнего сезона. Потому что фрукты, которые едят на ночь, еще больше повышают риск таких заболеваний, как ожирение печени и диабет.

Не выбрасывайте белую часть рядом с кожурой

Белая часть арбуза, близкая к кожуре, также содержит мякоть и некоторые биологически активные вещества, полезные для организма, в изобилии. Она особенно полезна для сердца благодаря содержанию цитруллина, аминокислоты, эффективной для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Таким образом, вы можете увеличить пользу, разрезая арбуз так, чтобы при нарезке он содержал белые части.

Употребляйте арбуз с сыром

Если употреблять арбуз в одиночку, через короткое время он может вызвать чувство голода. По этой причине вы можете употреблять арбуз с сыром как из-за гармонии вкуса, так и из-за эффекта насыщения при совместном употреблении. Люди со здоровым и идеальным весом могут время от времени готовить еду из 2 ломтиков арбуза и 2-3 ломтиков сыра. Однако необходимо избегать превращения этого в непрерывность.

Обязательно мойте перед резкой

Остатки кожуры арбуза, такие как грязь и пыль, могут попасть на съеденные части арбуза в процессе резки ножом. Чтобы избавиться от этих остатков, перед нарезкой обязательно промойте арбуз под проточной водой. Процесс промывки может не привести к удалению болезнетворных бактерий с поверхности коры. Поэтому перед тем, как нарезать арбуз, замочите его на короткое время в уксусной воде.

Если у вас диабет

Арбуз в народе считаетсяневинным фруктом с высоким содержанием воды, но это фрукт с высоким содержанием сахара, который, вероятно, будет употребляться в избытке благодаря своему вкусу. В частности, людям с диабетом не следует превышать 1 порцию, то есть около 200 граммов.

Если люди, страдающие диабетом, употребляют сладкие фрукты, такие как арбуз, с мясными продуктами, такими как салаты, и продуктами, содержащими белок, это снижает уровень сахара в крови, так как скорость их попадания в кровь замедляется.

Не допускайте этой ошибки в диете

В то время как люди, сидящие на диете для похудения, летом отказываются от еды с фруктами, особенно с арбузом, это состояние может привести как к нездоровому питанию, так и к увеличению веса, а не к похудению.

Поскольку содержание углеводов в 1 ломтике арбуза примерно равно содержанию углеводов в 1 ломтике хлеба, вы можете увеличить время насыщения и получить пользу от контроля веса, употребляя в пищу 2 грецких ореха или 10 сырых миндальных орехов, не превышая 1 ломтик (около 200 г) арбуза в день, что составляет 60 ккал.

Если у вас заболевание почек

Арбуз следует употреблять с осторожностью пациентам с нездоровыми почками, которым необходимо ограничить калий или жидкость из-за высокого содержания калия и воды. Поэтому им необходимо проконсультироваться со своим врачом или диетологом о том, могут ли они его употреблять или в каком количестве. Поскольку у пациентов с почками повышение содержания калия в крови может привести к очень разрушительным последствиям.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 важных правил употребления арбуза


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.08.2023

Похожие статьи