Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 способов повысить эффективность работы

Год пандемии многое изменил в жизни. Привычной стала удаленная трудовая деятельность. Не для всех этот период оказался успешным. У опытных людей проблем не возникло, а вот новым сотрудником повысить эффективность работы не удалось. Эксперты рассказывают, какие способы могут этому помочь.

Ставьте достижимые цели

Правильные задачи определяют результативные действия и решения. Цель должна быть ясной, краткосрочной и достижимой. В этой ситуации все участники четко понимают, как ее осуществить, не возникает разочарований. Лучше сделать меньше, но высокого качества.

Предусмотрите перерывы

Большинство современных профессий связано с компьютером, а значит, сотрудники постоянно сидят. Необходимо отдыхать несколько минут через каждые полтора часа. Небольшой перерыв, прогулка освежают глаза, разум и тело.

Организуйте рабочее место

На столе должно быть только то, что нужно. Необходимо сохранять на нем чистоту и порядок. Полезно сгруппировать папки по темам на рабочем месте и в компьютере.

Не забывайте про еду

Чтобы повысить эффективность труда, нужна энергия. Человек ее получает из пищи. Ограничительные диеты влияют на здоровье, снижают производительность. Необходимо организовать правильное питание в течение дня.

Помните про личное развитие

Чем больше у человека знаний и опыта, тем легче он может справиться с задачами любой сложности. Необходимо постоянно совершенствовать свои навыки, проходить обучение, повышать квалификацию.

Следите за временем

Эффективность работы зависит от ее правильной организации. Многие люди не анализируют, сколько времени у них уходит на посторонние дела, как они используют свой день. Важно отслеживать действия в течение рабочей смены.

Научитесь управлять стрессом

Пандемия вызвала ощущения беспокойства, страха. Тревожность, стрессовое состояние негативно влияют на эффективность работы. Необходимо освоить методики, которые снимают такие проблемы, – дыхательные упражнения, медитации.

Сосредоточьтесь на одной задаче

Многие люди ставят перед собой несколько целей и пытаются сразу все осуществить. Это снижает эффективность работы. Лучше выбрать главную задачу и посвятить ей время.

Практикуйте ускоренные занятия

Для повышения производительности поставьте цель и выделите на нее 90 минут. В этот период важно полностью сосредоточить свою энергию. Так получится сделать рывок в решении задачи.

Отключите уведомления

Сообщения в мессенджерах сильно отвлекают от дел. Хочется их прочитать, узнать новости, а это сбивает с мыслей о работе. Если нет необходимости постоянно быть на связи, лучше отключить с уведомления. Отвлекающие факторы снижают эффективность труда.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 способов повысить эффективность работы
Аватар пользователя Ольга Соболева Ольга Соболева

Эффективность работы заметно улучшается, если у вас с нервами всё в порядке. Поэтому если испытываете какую-то тревогу или часто нервничаете, нужно себе чем-то помогать. У меня это шипучий глицин эвалар. Он быстро настраивает на нужный лад и более того, удобная форма приёма, потому что обычные таблетки глотать я не люблю.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.03.2021

Похожие статьи