Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 причин снижения энергии у мужчин

У всех людей бывают состояния, когда хочется отдохнуть, полежать на диване. Если снижение энергии происходит длительное времени, вызывает у мужчин постоянную физическую и умственную усталость, не исключено, что причины в проблемах здоровья. Необходимо обратиться к врачу и пройти диагностику для их выявления.

Низкий тестостерон

Половой гормон отвечает за многочисленные функции организма. С возрастом происходит уменьшение его выработки, что вызывает снижение сексуального влечения, бессонницу, увеличение жировых отложений. Мужчины при дефиците тестостерона испытывают нехватку энергии, хроническую усталость.

Проблемы щитовидной железы

Воспалительные процессы в этом органе приводят к нарушению производства гормонов. При их недостатке появляются мышечные боли, растет вес, падает уровень тестостерона. Когда железа вырабатывает избыток гормонов, возникают учащенное сердцебиение, нарушение сна, рост давления.

Трудности со сном

Причиной бессонницы может быть синдром беспокойных ног. Снижение энергии вызывает отсутствие полноценного отдыха, связанного с работой в ночную смену, апноэ (нарушением дыхания во сне).

Депрессия

Такое психологическое состояние приводит к ощущению безнадежности, потери интереса к миру. Мужчина испытывает трудности с концентрацией внимания, чувствует усталость и отсутствие энергии. Депрессия требует лечения, иначе может привести к непоправимым последствиям (суициду).

Анемия

Для этого заболевания характерны головокружение, одышка, бледность кожи и сильная усталость. Потерю энергии вызывает дефицит железа. Он возникает, если мужчина часто сдает кровь как донор, практикует вегетарианство или у него развилось внутреннее кровотечение. Другие причины анемии – недостаток фолиевой кислоты, витамина В12.

Более глубокие проблемы

Усталость может быть спровоцирована серьезными нарушениями здоровья. Снижение энергии вызывают следующие проблемы:

  • Печеночная, почечная недостаточность.
  • Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).
  • Заболевания сердца.
  • Сахарный диабет.
  • Синдром хронической усталости.
  • Рак.
  • Прием антидепрессантов, препаратов от давления, кашля, обезболивающих, антигистаминных средств.
  • Злоупотребление алкоголем, наркотиками.
  • Неправильное питание.
  • Недостаток физических нагрузок.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 причин снижения энергии у мужчин
Аватар пользователя Аноним 012 Аноним 012

Усталость, она чаще всего всему виной. Сейчас многие работают по шасть дней в неделю, по 10 часов это в лучшем случае. Муж на выходных просто лежит, телик смотрит. Так я ему мэнс формула больше чем поливитамины купила, в аптеке посоветовали. Помогает укрепить организм, повышает выносливость. Муж говорит, что силы прибавляются.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.01.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи