Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Рейтинг скидочных карт «Ленты», «Магнита» и «Пятерочки»

Крупные торговые сети привлекают покупателей скидками и акциями. Во многих действуют карты лояльности, на которые начисляют бонусы за покупки. Ими можно оплатить товары при следующем посещении. Обзор преимуществ и недостатков скидочных карт крупнейших гипермаркетов поможет покупателям сделать правильный выбор магазина.

«Лента»

Скидочная карта "Лента"

Посетителям этой торговой сети предлагают скидки на огромное количество товаров. Получить их можно только после предъявления карты. У нее есть удобное мобильное приложение, где указывают все акции. Покупатели получают скидку 5% на товары в чеке. Хорошо работает служба поддержки клиентов.

В этих гипермаркетах сложно накопить баллы – их начисляют только на определенные акции. Если бонусы не израсходовать вовремя, они сгорят. Случаев кражи баллов не замечено.

«Магнит»

Скидочная карта "Магнит"

Торговая сеть специализируется на продаже продуктов и косметики. Количество бонусов зависит от суммы покупок за месяц. Если она менее 5 тыс. руб., будут начислять по 0,5%. Когда общий расход за месяц 10 тысяч, баллы составят 2%. Важно учесть, что при этом вы обязаны купить определенное количество товаров. Например, при сумме 5 тысяч их должно быть не менее 50.

В магазинах этой сети сложная система накоплений. Баллы иногда пропадают, а мобильное приложение может зависнуть в неподходящий момент. Плохо работает служба поддержки клиентов.

«Пятерочка»

Супермаркет "Пятерочка"

В гипермаркетах используют программу «Выручай-карта». Схема начисления баллов понятная, зависит от суммы чека. Если она не превышает 555 руб., за каждые двадцать добавляют один бонус. Когда сумма выше, начисляют 1 балл за 10 рублей. На многие товары установлены скидки, которые действуют только для владельцев карт. Служба поддержки работает оперативно.

Чтобы получить скидки и бонусы, покупателям необходимо носить карту с собой, потому что мобильное приложение срабатывает не всегда. Баллы очень часто пропадают, их воруют мошенники и продавцы. Желающим предлагают купить бонусы на различных сайтах.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Рейтинг скидочных карт «Ленты», «Магнита» и «Пятерочки»


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.06.2020

Похожие статьи