Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 способа сэкономить на эксплуатации автомобиля

СОДЕРЖАНИЕ

Владельцы транспортных средств знают, сколько денег необходимо потратить, чтобы поддерживать работоспособность и внешний вид машины. Эксперты дают рекомендации, как сэкономить на эксплуатации автомобиля.

Водителю во время поездки важно иметь хороший обзор, поэтому он часто меняет стеклоочистители. Можно приобрести дорогие фирменные дворники, но по своим функциональным характеристикам они не уступают дешевым аналогам. Легко сэкономить, если купить каркасные стеклоочистители Bosch Eco 50C за 150 руб.

Производители осветительных приборов рекомендуют приобретать лампочки с увеличенным световым потоком. Фактически такие модификации сокращают продолжительность работы изделия. Для экономии лучше покупать галогеновые лампы. Они не уступают по характеристикам, но имеют меньшую стоимость.

Эксперты советуют использовать для омывания стекол специальный концентрат, который разводят водой. Средство легко удаляет грязь, жир, защищает форсунки от образования налета. Некоторые водители летом для экономии используют простую воду. Это делать нежелательно. Можно забить всю систему, на поверхности стекла останутся разводы грязи.

Важно, содержать автомобиль в чистоте, поэтому водители пользуются услугами мойки. На этом тоже можно сэкономить. Существую дорогие сервисные службы, но не хуже бывает результат в частной фирме, оснащенной качественным оборудованием. Есть более выгодный вариант – мойки самообслуживания.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 способа сэкономить на эксплуатации автомобиля


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2020

Похожие статьи