Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 важных рабочих навыков, которые нужно перечислить в резюме

Человек, претендующий на свободную вакансию, должен привлечь внимание работодателя, выделиться из общей массы. Ему необходимо грамотно составить резюме, указать технические и универсальные рабочие навыки, которые соответствуют предыдущему опыту и предлагаемой должности. Что следует перечислить в документе, чтобы получить работу.

Технические навыки

Это умения, которые человек приобрел на учебных курсах, во время трудовой деятельности, стажировки. Они включают опыт программирования, управления компаниями, владение компьютерными технологиями, иностранными языками. Сюда входят навыки, связанные с конкретной специальностью.

Продажи и маркетинг

Такие знания включают аналитику, поисковую оптимизацию, управление соцсетями. Они необходимы тем, кто совершает прямые продажи, продвигает товары и услуги.

Общение

В эту категорию входят технический дизайн, умение написать письмо в цифровом формате, пресс-релиз о новом продукте. В резюме нужно включить уверенное владение иностранным языком. Такие формы передачи информации клиентам востребованы в различных отраслях.

Управление проектами

Многие вакансии требуют умения планировать, координировать риски, вести переговоры, формировать бюджет. Навыки управления большими проектами от начала до завершения с использованием сложных технологий позволят претендовать на высокую должность.

Отраслевые навыки

Сюда входят специфические знания, связанные с определенным видом деятельности. Например, опыт в области медицины, юриспруденции.

Технологии

Большинство современных профессий сопряжено с работой на компьютере. В зависимости от вакансии, в резюме необходимо перечислить владение языками программирования, Excel, Photoshop или другими технологиями.

Универсальные навыки

Они востребованы во всех специальностях, полезны для людей, занимающих высшие ступени карьерной лестницы и простых работников. Это организованность, адаптивность, критическое мышление и другие характеристики, связанные с общением между людьми.

Решение проблем

Работодателям необходимы сотрудники, которые не боятся сложностей, умеют найти выход из трудного положения. Такие люди требуются во всех сферах деятельности.

Организованность

Этот навык помогает обеспечить результативность, эффективность работы. Необходимо указать его в резюме, если человек точно владеет таким качеством. Для руководителя это станет очевидным уже с первых дней.

Командная работа

Такое умение помогает продвигаться по карьерной лестнице, быстро решать сложные задачи. Этот навык в резюме желательно подкрепить реальными примерами из своей предыдущей деятельности.

Внимание к собеседнику

Работодатель выбирает сотрудников, умеющих слушать. Это облегчает общение, сокращает количество ошибок, повышает производительность. Такой навык полезен во всех областях экономики.

Адаптивность

В любой работе бывают изменения, к которым не всегда могут приспособиться сотрудники. Умение адаптироваться к новой обстановке – ценное качество, нередко влияющее на дальнейшее продвижение по службе.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 важных рабочих навыков, которые нужно перечислить в резюме
Аватар пользователя Аноним 355 Аноним 355

Хорошее пособие, как правильно составить резюме чтобы тебя взяли на работу)) многим пользовалась и сама. Сейчас стараюсь не падать в грязь лицом, поддерживаю свою производительность, память внимание на высоте держу. Принимаю кстати когнивию фосфатидилсерин, очень мне нравится. У неё причём и цена гораздо выгоднее будет чем у большинства зарубежных аналогов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.12.2020

Похожие статьи