Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как естественным образом избавиться от паразитов в вашем теле

С глистными инфекциями часто сталкиваются дети и взрослые. Каждый случай требует обращения к врачу, составления индивидуальной схемы лечения. При тяжелых формах болезни без аптечных препаратов не обойтись, но с легкими кишечными заражениями можно справиться народными методами.

Измените образ жизни

Симптомы заражения

Диета – первый этап лечения от паразитов в домашних условиях. Придерживайтесь ее 2-3 недели, прежде чем начать использовать народные средства для выведения гельминтов. Важно убрать продукты, которые создают патогенную флору, а затем добавить в меню убивающую паразитов пищу. В период лечения обязательно откажитесь от алкоголя, кофе, чая, сладких газированных напитков. Соблюдайте покой, избегайте стрессов, напряженной работы.

Откажитесь от простых углеводов

Простые и сложные углеводы

Любой сахар, кроме меда, вызывает брожение в кишечнике, создает благоприятные условия для развития патогенной флоры. Простые углеводы – топливо для паразитов. Врачи рекомендуют избавить от них рацион не только на время лечения, но и на период восстановления – 1-2 недели. Желательно отказаться от сладостей, кондитерских изделий, пакетированных соков, соусов (в них немало сахара), молока, кисломолочных продуктов.

Добавьте в рацион орехи и семечки

Семечки и орехи

Некоторые продукты такого типа могут выводить паразитов при легкой или умеренной степени инфекции и снизить риск повторного заражения. Пользу приносит миндаль, семечки тыквы, папайи. Употребляйте их без оболочки по 1-2 пригоршни каждый день, одиночно или с натуральным йогуртом, кашей, фруктовым пюре. Минимальный курс составляет 2 недели.

Ешьте антипаразитарные фрукты и овощи

Фрукты и овощи

Растительная пища содержит много веществ, которые улучшают состояние кишечника, повышают местный иммунитет, оказывают антисептическое действие. Такие продукты от глистов желательно употреблять в свежем виде, потому что термическая обработка уменьшает их пользу. При желании можно готовить из них соки и пюре. Постарайтесь на время лечения глистной инфекции сделать растительную пищу главной в меню. Рекомендованные фрукты и ягоды: папайя, гранат, ананас, ежевика. Полезные овощи: белокочанная капуста, свекла, морковь, лук, чеснок.

Ускорьте очищение организма

Клетчатка

Чтобы избавиться от кишечных паразитов, нужно стимулировать работу пищеварительного тракта. Употребляйте больше грубой клетчатки: она выгоняет весь мусор из организма. При гельминтозе полезны крупы, листовые овощи, отруби. Пейте больше воды, но без добавок – чай уже не так эффективен. Важно: чистка помогает избавиться от глистов, но не от одноклеточных паразитов.

Наполните кишечник полезными бактериями

Бифидумбактерин и Лакто-фильтрум

Используйте пробиотики во время лечения и после того, как пропьете выбранное средство от глистов для человека. Врачи рекомендуют принимать аптечные препараты «Бифидумбактерин», «Лактофильтрум». Другой вариант – каждый день пить по 200-400 мл йогурта без добавок. Пробиотики будут мягко восстанавливать баланс микрофлоры кишечника, бороться с паразитами.

Укрепляйте иммунитет

Цинк и витамин С

Чтобы усилить эффект от основной терапии, принимайте не меньше 90 мг витамина C и 20-30 мг цинка каждый вечер. Оба вещества повышают защитные функции организма, ускоряют выздоровление, помогают справиться со слабостью, купируют воспаление. Не пренебрегайте сном: отдыхайте 8-9 часов, чтобы полноценно восстанавливаться за ночь и легче переносить инфекцию.

Используйте народные средства

Последствия гельминтозов

Существует много рецептов нетрадиционной медицины, которые можно применять, чтобы избавиться от глистной инфекции. Их эффективность не подтверждена научно, но они хорошо работают в комплексной терапии. Все народные средства применяются не меньше 2 недель. Прежде чем начать их использовать, проконсультируйтесь с врачом.

Пищевой диатомит

Диатомит

Эта горная порода имеет альтернативное название «кизельгур» и содержит много кремния, необходимого для правильного пищеварения. Другие вещества в диатомите способны избавить кишечник от личинок глистов и взрослых особей. Средство используют при лечении животных, но есть и пищевой вариант для человека. Его разводят в теплой воде (1 ч. л. на 250 мл) и пьют раз в сутки. Если инфекция тяжелая, дозу повышают до 2 ст. л.

Яблочный уксус

Графин с яблочным уксусом

Из всех вариантов, как вывести паразитов из организма, этот самый простой в применении. Уксус принимают по 1 ч. л. за 30 минут до еды с частотой до 3 раз в сутки. Если организм хорошо переносит продукт, дозу повышают до 15 мл (1 ст. л.). Уксус контролирует pH в пищеварительном тракте, помогает избавиться от инфекции, выделенных паразитами токсинов. Курс лечения длится до 2 недель. Средство нельзя использовать при гастрите, язве, циррозе печени.

Травы и специи

 Специи и лекарственные травы

Хорошими противопаразитарными свойствами обладает корица. Она подавляет активность гельминтов, создает для них некомфортную среду, но не убивает. Полезными будут мята, анис, барбарис, полынь, черные грецкие орехи, орегонский виноград, желтокорень. Эти растения добавляют к пище (в сушеном виде, по 1/2 ч. л.) или используют для отваров, настоек. Их минус – высокая вероятность развития аллергии, поэтому начинайте фитотерапию осторожно.

Растительные масла

Оливковое и кокосовое масла

Это очень популярные народные средства от паразитов в организме человека, которые стимулируют отток желчи. Благодаря этому можно хорошо почистить пищеварительный тракт, избавиться от глистов, другой опасной флоры. Самые полезные масла – кокосовое и оливковое. Добавляйте их в пищу, не подвергая термообработке (в салаты, бутерброды), или пейте по 1 ч. л. натощак за час до завтрака. Последний вариант не подходит людям с проблемами печени и желчного пузыря.

Очень полезным средством специалисты нетрадиционной медицины признают масло ним – дерева, растущего в Индии. Продукт сложно найти, но он обладает мощными противопаразитарными свойствами. Масло ним убивает паразитов и выводит их из организма. Принимают его аккуратно из-за высокой токсичности. Детям, беременным и кормящим мамам это средство противопоказано.

Английская соль

Соль для ванн английская

Ванны с этим продуктом никак не влияют на паразитов. Они выводят через поры выделенные ими токсины, повышают иммунитет и помогают организму бороться с инфекцией. Разведите в ванной полстакана английской соли и опуститесь в нее на 15-20 минут. Проводите такую процедуру каждый день перед сном.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как естественным образом избавиться от паразитов в вашем теле


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
7 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.12.2019

Похожие статьи